Курсовая работа по программированию на C++
Разработать на языке С++ программу, в текстовом режиме выполняющую следующие действия со списком окон:
1. Очистка текущего списка (с обязательным запросом на подтверждение) – окна из текущего списка уничтожаются.
2. Добавление нового окна к списку (параметры задаются с клавиатуры) – с клавиатуры нужно ввести все параметры окна и место в списке, куда новое окно нужно вставить. Вставленное окно выводится на экран и становится активным.
3. Перемещение по списку окон – выбор окна (текущего) – для перемещения необходимо использовать клавиши указанные в варианте.
4. Изменение положения на экране и цвета текущего окна – при помощи указанных в варианте клавиш.
5. Удаление текущего окна (с обязательным запросом на подтверждение) – действие выполняется из меню.
6. Сохранение списка окон в файле (в бинарном формате) - в файле сохраняется информация, достаточная для восстановления текущего состояния списка окон.
7. Загрузка списка окон из файла – восстановление сохраненного состояния списка окон.
8. Сохранение списка окон в текстовом файле в виде таблицы. В таблице сохраняется полная информация по каждому окну.
9. Вывод окна помощи – с перечислением всех действий и горячих клавиш.
10. Сохранение (оба вариант) должно включать в себя и сжатие сохраненного файла. Т.е. если например пользователь выбрал сохранение в «data.txt», то генерируется 2 файла – «data.txt» и «data.cmp» (cmp - compressed). При загрузке данных пользователь выбирает, из какого файла грузить. Тип сжатия выбирается по списку в соответствии с вариантом в конце документа
11. Окна могут быть 2х типов – прямоугольное и не прямоугольное. Непрямоугольные окна рисуются с помощью символов псевдографики.
12. Программа реализуется в Borland C++ 3.1 под DOS
Нужен второй вариант на оценку 4.