Плагин для MS Excel (XLL AddIn) / Visual С++

Михаил12 лет в сервисе
Данные заказчика будут вам доступны после подачи заявки
02.11.2012

Задача: модифицировать код XLL плагина https://github.com/poidasmith/xlloop/tree/master/xlloop-addin таким образом, чтобы:

1) Плагин асинхронно вызывал функции на сервере. Сейчас когда мы в экселе вызываем 100 функций сервера, клиент последовательно отправляет запросы на сервер. Т.е. пока не получит ответ от предыдущего вызова – не обрабатывает следующую ячейку.

2) Плагин не подвешивал эксель во время обработки функции в каждой ячейке. Видимо, обращение к серверу происходит в контексте основного процесса экселя, в результате мы получаем "application is not responding" пока сервер готовит результат вызова функции для одной ячейки. Сейчас при долгом ответе сервера выводится popup с прелоадером. Нужно этот попап убрать, а вместо него в ячейке из которой вызвана функция выводить "Thinking..." серым цветом текста. Как только сервер вернул данные для этой ячейки, нужно "Thinking..." убрать и вывести в ячейку результат. Текст "Thinking..." должен настраиваться через ini файл.

3) При всем это плагин сохранил совместимость с excel 2003-2013

4) Размер плагина не стал более чем 500-600 кб.

Это довольно небольшое задание, поэтому более подробного ТЗ не будет. Но я готов ответить на любые ваши вопросы.

В ответе обязательно указывайте желаемое вознаграждение и примерный срок выполнения работы.

Подробнее:

http://xlloop.sourceforge.net/

https://github.com/poidasmith/xlloop/issues/11