Программа для храниения текстов

Викторович18 лет в сервисе
Данные заказчика будут вам доступны после подачи заявки
16.12.2010

Создание двух аналогичных програм, для хранения текста. Разница заключается в том, что в одной программе информация только показываетсяф и её можно скопировать, в другой программе информация обрабатывается. Данные хранятся в базе MySQL или другой сетевой базе. Всётаки предпочтителен MySQL.

Данные имеют следующую структуру:

1. Категории текстов

2. Заголовок текстов

3. Сам текст(форматированный)

4. Перевод текста на 3 дополнительных языков(касается самого тектса, некасается заголовков, категорий и интерфейса)

Интерфейс:

Данные показываются списком как категория и названия текстов, на всё окно. Если нехватает места, то со скроеллерами. При нажатии на категории скрывается/открывается список текстов.

При нажатии на названия текста открывается новое окошко.

В новом окошке заголовком стоит Название, снизу сам текст с форматированием, ртф или хтмл(тексты будут копироватся в оутлук). Языковые версии переключаются закладками. Желательно закладки обозначить флажками, чтобы сразу видать было.

Снизу находится кнопка, при нажатии на которую копируется текст в clipboard, для дальнейшего использования.

Вторая программа в отличии от первой, имеет возможность создавать категории, создавать тексты. Разположение кнопок на ваше усмотрение.