Программа (win) подсчета тротуарной плитки на QT

Вячеслав18 лет в сервисе
Данные заказчика будут вам доступны после подачи заявки
01.05.2007

Нужно сделать программу подсчета количества тротуарной плитки в выделенной области. Желательно на QT, но не принципиально. Как это видитя мне. Есть набор различных видов тротуарной плитки. Они должны задаваться как шаблоны, которые бы пользователь мог сам делать. например в Visio, а потом сохранял, например, в виде файла формата *.svg. Шаблон должен быть прямоугольной формы, такого вида, чтобы им можно было замостить поле плитки в программе. это поле должно быть масштабируемым и с возможностью кручения. В имени шаблона можно через разделитель задать реальные размеры шаблона (например "ромб_45_40" - ромб - название плитки, 45 - см по горизонтали, 40 - см по вертикали) - чтобы когда пользователь, задавая размеры участка под плитку, тянул линию границы счетчик показывал бы реальную длину линии (например 5 метров). после замыкания линии участка нужно подсчитать все виды плитки в ограниченной области (там могут быть половинки, обрезки) и вывести на экран все виды с указанием количества. Если есть другие концепции, то пишите - обсудим. Бюджет примерно 400$ но возможно и больше. Пишите рассмотрим все варианты.

______

!!!!!!!!!!!!!!

УТОЧНЕНИЯ

важно: сцепку шаблона из Visio (в одном из векторных вариантов "сохранить как") и программы сделаете? очень хочется в Визио шаблоны делать.

важно: хотим на QT реализацию.

важно: в приложении пример шаблона

Дополнение:

кроме анализа количества по форме плитки, необходим анализ по цвету. т.е. пользователь подготовит шаблон для того или иного рисунка.

Отвечаю на вопрос про сцепку Visio + QT.

1.Почему Visio. просто достаточно простой редактор. Некоторые предлагают свой, но боимся, что возникнут какие-то ограничения в "своем" редакторе и придется дорабатывать. Хотим чтобы конечная программа была как можно простой и универсальной в плане работы.

2.про QT. вот в приложении №2 сейчас выложу демо-программу chip, которая похожа на то, что хочется. там можно крутить, масштабировать поле чипов. если есть наглядные примеры на других средствах, то можно дать ссылку- посмотрим.

Отвечаю про сроки. сроки не поджимают, но затягивать нет смысла.