Протокол ретрансляции TML в Wialon (на языке TCL)
Требуется разработать TML-протокол для ретрансляции телематических данных (на языке TCL) для “Системы мониторинга транспорта Wialon”.
TML-протокол очень нужен для передачи телематических данных в госучреждения РФ. Сейчас Wialon умеет отправлять данные в куче протоколов, но не умеет в протоколе TML, документация протокола: http://scat.spb.ru/netcat_files/2387_4.pdf.
Первый вариант:
Взять за основу имеющийся протокол ретрансляции телематических данных “Wialon IPS” документация протокола: http://gurtam.com/hw/cfg/Wialon%20IPS.pdf
Разобрать его и найти общие “правила” с TML.
В коде протокола Wialon IPS заменить структуры данных на структуры данных TML.
Второй вариант:
Принимать данные протокола “Wialon IPS” и “налету” (еще до обработки данных принимающим сервером) преобразовывать его в TML. После преобразования, “проталкиваем” данные дальше.
Третий вариант:
До отправки данных по протоколу “Wialon IPS” сервером Wialon, преобразуем их в протокол TML и отдаем на нужный сервер.
http://www.scat.spb.ru/about/ - это система куда ретранслируем
http://docs.gurtam.com/ru/pro/1401/ - документация по Wialon PRO