UpdateResource на UPX'овских EXE'шниках

Александр18 лет в сервисе
Данные заказчика будут вам доступны после подачи заявки
20.08.2008

В общем, проблема заключается в смене ресурсов на сжатых файлах. Если сжать EXE с помощью прог типа UPX или ExeCryptor, то WIN API функция EndUpdateResource (ну, т.е. изменения ресурсов) будет их гробить.

Т.е. нужно решить эту проблему или с помощью поиска нормального EXE-пакера, после применения которого, функция EndUpdateResource его не гробит. ... Или с помощью написания аналога функций BeginUpdateResource & UpdateResource & EndUpdateResource.

Решение может выглядеть как программа, которая переносит ресурсы из, скажем, calc.exe в упакованный EXE-файл. Это также должно работать на NT-системах (хотя, поддержка более старых, тоже приветствуется) с использованием только WIN API. Также, решение может выглядеть в виде каких-нибудь рекомендаций по кодингу.

P.S.: UPX -d не предлагать.

Заявки фрилансеров