Решить три простых задачи по математике
Требуется решить 3 простых задачи по математике(одна на оптимизацию - 2 других на теорию вероятности). Цена за каждую задачу не более 1$(в сумме 3$), оформление пойдет от руки(скана или фото - только чтобы читаемо все было). Сами задачи:
1. Два пешехода находились на расстоянии a друг от друга и одновременно начали движение в одну сторону с постоянной скоростью v по прямым дорогам, пересекающимся под углом 45 градусов;. Найти наименьшее расстояние между ними.
2. В урне 5 белых и 5 черных шаров. Из этой урны последовательно извлечены по одному все шары и разложены в ряд. Какова вероятность того, что цвета шаров чередуются?
3. Число грузовых автомашин, проезжающих по шоссе, на котором стоит бензоколонка, относится к числу легковых машин, проезжающих по шоссе, как 3:2. Вероятность того, что будет заправляться грузовая машина, равна 0,1; для легковой машины эта вероятность равна 0,2. К бензоколонке подъехала автомашина. Найти вероятность того, что это грузовая машина.
Предложения пишите в приват.