Обзвон организаций которым было отправлено КП

Требуется сотрудник который будет выполнять следующие обязанности:

Ведение базы данных в CRM входящих обращений от обратившихся организаций, и их периодический обзвон, не чаще чем один раз в неделю, обзвон производится с целью уточнить, рассмотрено ли отправленное коммерческое предложение, какое принято решение, будут ли заказывать оборудование, если нет то почему, если да, то когда. Итог каждого звонка должен фиксироваться в CRM системе.

Как это будет выглядеть. Мне на электронную почту поступает заявка на оборудование, я её принимаю, обрабатываю, отправляю коммерческое предложение, вам скидываю данные обратившейся организации и какое оборудование они запросили, вы это фиксируете в CRM, первый звонок для уточнения получено ли наше КП. Затем постепенный обзвон, не чаще чем раз в неделю, чтобы уточнить, на какой стадии находится рассмотрение коммерческого предложения, по каждому звонку пишется комментарий, например: находится на рассмотрении у заказчика, ждем деньги от заказчика, ваше предложение не устраивает по такой-то причине, объект находится в стадии проектирования и т.д.

И так до тех пор пока сделка либо не закроется, либо не отпадет по каким-либо причинам

Если не нравится работать в CRM, то можно наладить систему записи данных в екселе.

Звонков максимум 150 в месяц, это потолок

Оплата 5000 рублей в месяц + 1000 на компенсацию расходов на телефон + 1% от продаж, оборудование дорогое, бывает и по нескольку миллионов, бывает и по 500000, так что бонус может быть очень приятным.