Разработка информационного сайта
ЦЕЛИ создания сайта (портала):
1. Предоставление экспертно-аналитической информации по современным инженерным системам зданий.
2. Основная цель – привлечение рекламодателей из России и СНГ.
3. Продвижение сайта, как независимого источника информации по самым современным инженерным системам зданий, новейшим подходам к проектированию и эксплуатации.
4. Конечные потребители - организации в лице: заказчиков (в первую очередь), а также подрядные, проектные и монтажные организации.
5. Продвижение не только западных брендов, но и отечественных производителей.
6. Основные подразделы, могут быть размещены по окружности, при наведении курсора кнопка выделяется, а соответствующая картинка увеличивается:
ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ, ЭЛЕКТРОТЕХНИКА, БЕЗОПАСНОСТЬ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ, ДИСПЕТЧЕРИЗАЦИЯ, ПОЖАРОБЕЗОПАСНОСТЬ, ЛИФТЫ, АВТОМАТИЗАЦИЯ, ДЛЯ ДОМА, и др.
7. На главной странице дополнительные подразделы: НОВОСТИ, ПОИСК, ДЛЯ ЗАКАЗЧИКА, СЛОВАРЬ, ОБЪЯВЛЕНИЯ представление брендов рекламодателей (самая крутая реклама).
8. В НОВОСТЯХ - тендеры, семинары, выставки, презентации новой техники..
9. ПОИСК – по названию оборудования, по бренду.
10. Для оживления на главной странице разместить можно: часы, день недели, курс валют, погоду и др.
11. На первой странице каждого подраздела НОВОСТИ, ПОИСК, ДЛЯ ЗАКАЗЧИКА, СЛОВАРЬ, ИНФОРМАЦИЯ, ОРГАНИЗАЦИИ, ОБЪЯВЛЕНИЯ предоставление брендов рекламодателей (рекламадатели узко специализированные).
12. ДЛЯ ЗАКАЗЧИКА - В начале подраздела аналитическая инф. для заказчика.
13. ИНФОРМАЦИЯ - В средней части подраздела информация и технические характеристики по технике и оборудованию с ссылками на организации из БД.
14. СЛОВАРЬ - Ближе к концу каждого подраздела словарь терминов.
15. Возможность ввести РЕГИСТРАЦИЮ для:
- публикации бесплатного объявления в ОБЪЯВЛЕНИЯ в динамическом режиме.
- публикации комментария к опубликованной в портале статье в динамическом режиме.
16. В конце каждого раздела в данной отрасли ОРГАНИЗАЦИИ с небольшой информацией о каждой и дополнительной информацией для доступа через ПАРОЛЬ.
17. Ввести ПАРОЛЬ для клиентов-рекламодателей, для предоставления дополнительных услуг рекламодателям:
- Размещение информационно-рекламных материалов на портале.
- Возможность посмотреть дополнительную информацию по любым фирмам из портала.
- Лейбл фирмы будет размещен вверху подраздела.
- Размещение баннера фирмы на карточке фирмы.
18. Предусмотреть возможность сортировки клиентов по трем ценовым группам: зеленый, синий, желтый т.е. дорогой, хороший, нормальный.
19. В близкой перспективе введение поиска по ценовой группе (3 категории цены).
20. В дальней перспективе (не сейчас)
- ПОИСК по цене.
- Формирование БД прайс-листов фирм, размещенных на сайте.
- Подбор оборудования в ценовой группе.
- WEB – трансляция видео и аудио с технических семинаров и презентаций.
22. Стиль сайта: отражающий сферу деятельности к – автоматика, комфорт, климат, интеллектуальное здание), жизнерадостный и динамичный, сочетание прямых и округлых линий, улыбающиеся лица людей, руки.
23. Предусмотреть возможность загрузок с главной страницы и страниц подразделов, как стартовых для выхода в Интернет.
Хотелось бы получить сайт без чумовых наворотов, но презентабельный. Интернет-магазин не нужен, сложная графика не нужна, главную станицу и страницы подразделов могут украшать простенькие рисуночки, возможно в движении.
Некоторые сложности могут быть с организацией на портале поиска по словам, по названиям и по ценовой категории (их три), а также с динамической публикацией объявлений и комментариев к статьям.
По срокам не гоню. Сотрудничество может быть долгосрочным, так как необходимо наполнить весь сайт информацией с периодическим дополнением и обновлением, а также периодически обновлять новости.