Необходима консультация по защите от DDOS

Александр16 лет в сервисе
Данные заказчика будут вам доступны после подачи заявки
30.01.2012

Ситуация:

Существует некоммерческий ресурс (сообщество людей, призванное помогать друг другу и другим) - комьюнити, который "как кость в горле" у неизвестных товарищей (надо полагать, из числа тех, что дискредитированы на этом сайте как обманщики).

Последние несколько дней на него ведется полномасштабная DDOS-атака - ддосят со всей территории СНГ, явно заказ.

Администрация ресурса не настолько специализируется в администрировании, чтобы самостоятельно защитить ресурс от атаки, единственное, что мы можем - это переезжать с хостинга на хостинг, в крайних случаях с домена на домен.

Необходима консультация опытных админов (ну и от любой другой предложенной помощи не откажемся), как защитить себя от гадов на данном этапе и в будущем.

На будущее размышляем создать систему зеркал сайта, чтобы распределить нагрузку, но опять же тоже не знаем, как это делается.

Будем рады личным ответам, ссылкам на профильные статьи и ресурсы, особенно личному участию.

На выполнение этого тендера есть небольшой бюджет (т.е. не совсем альтруизм и бесплатно, хоть мы и некоммерческие), ну и плюс хорошие отзывы и бесконечная благодарность.

Подробную информацию о ресурсе, об атаке - в приват исполнителю.

Пожалуйста, указывайте в заявке, как вы готовы помочь - исключительно общая консультация, последовательные методические рекомендации (конкретно по пунктам что нужно сделать) или же лично принять участие в настойке защиты от негодяев.

Заявки фрилансеров