Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Необходимо настроить импорт товаров из 3х разных прайс-листов в Insales по API. Вкратце функционал по каждому поставщику должен быть следующий:  

1) Добавлять новые товары из выгрузки на сайт  

2) По уже существующим товарам обновлять остатки и цену  

3) По выбывшим товарам (есть на сайте, но нет в выгрузке) отключать их на сайте  

По сути мы делаем 3 разных .php скрипта, которые будут загружать и разбирать каталоги, а потом передавать всю информацию в Insales.  

У нас уже проведена одна интеграция с insales подобного рода, е функционал можно посмотреть на хостинге. Можно посмотреть пример работы с API, пример разбора файла (правда там достаточно простой пример). Вот 3 аналогичных скрипта и нужно сделать.  

Обратите внимание, что есть еще скрипт update_product_base.php, который выполняется ежедневно и проверяет все изменения в каталоге на стороне insales и заносит их в локальную базу. То есть на сервере на бегете хранится БД с товарами, которые сейчас (точнее вчера, на момент последнего обновления) были в insales. Это нужно для того, чтобы каждый скрипт каждый день не вытягивал все десятки тысяч товаров для сравнения.  

Рассмотрим отдельно:  

=== Добавление новых товаров  

а) сперва проверяем наличие такого товара на сайте с таким артикулом. Если товар уже есть то пропускаем его на этом этапе и будем только обновлять наличие и цену.  

б) далее переносим всю информацию из выгрузки на сайт по API. Также переносим (копируем на FTP) фотографии (основную и дополнительные). Используем их на сайте.  

Цены здесь и далее уменьшаем на 2%, округляя их десятых (940,2 руб.).  

Категории создаем отдельный атрибут "Старая категория" и туда через запятую пишем перечень категорий. А самому товару проставляем фиксированную категорию "Не разобрано".  

в) Выгружаем товар в нужный импорт:  

oasis id=ХХХХХХ  

giftsru id=ННННННН  

happygifts id=КККККККК  

=== Обновляем остатки и цену  

Если товар есть в выгрузке и на сайте то просто обновляем цену (минус 2%) и наличие. Здесь все просто.  

=== По выбывшим товарам  

Плюс делаем пробежку по всем товарам с категорией нужного поставщика (как при добавлении) и если их нет в выгрузке, то отключаем эти товары на сайте.  

6 лет назад
kat_saulyak
Сауляк 
30 летУкраина
6 лет в сервисе
Был
6 лет назад