Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Необходимо написать модуль "Электронная таблица на PHP"

ТЗ в общем виде.

Требования к разработке

Язык разработки:

серверная часть на PHP 5.0,

клиентская часть на ExtJS 2.2

Поддержка кросс-браузерности: IE, FireFox, Opera

Написание кода в соответствии с требованиями ООП

Работа с электронными таблицами

I. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ

1. Первые шаги.

Запуск модуля для работы с электронными таблицами. Открытие ранее созданной электронной таблицы, внесение изменений и сохранение. Открытие нескольких таблиц для совместной обработки. Создание новой электронной таблицы и её сохранение. Сохранение текущей электронной таблицы. Завершение работы с электронной таблицей. Использование Справки (Help). Завершение работы с программой обработки электронных таблиц.

2. Установка основных параметров отображения таблицы.

Изменение режима просмотра электронной таблицы (View). Изменение масштаба просмотра электронной таблицы (Zoom). Настройка панели инструментов.

3. Конвертирование документа.

Сохранение текущей электронной таблицы в другом формате: как текстовый файл, шаблон, в формате другой программы (экспорт в excel). Сохранение электронной таблицы в формате, подходящем для размещения на web-сайте.

II. ОСНОВНЫЕ ОПЕРАЦИИ

1. Ввод данных.

Ввод чисел в ячейку электронной таблицы. Ввод текста в ячейку электронной таблицы. Ввод символов и специальных знаков (Symbol) в ячейку электронной таблицы. Ввод простейших формул в ячейку электронной таблицы. Отмена результата последней операции (Undo).

2. Выделение совокупности данных.

Выделение отдельной ячейки или группы ячеек, находящихся рядом или в разных местах таблицы. Выделение отдельной строки или столбца. Выделение строк или столбцов, находящихся рядом или в разных местах таблицы.

3. Копирование, перемещение, удаление.

Копирование содержимого ячейки в другое место листа (Copy и Paste). Перемещение содержимого ячеек (Cut и Paste) в другое место листа. Перемещение содержимого ячеек из одного листа в другой. Перемещение содержимого ячеек из одной книги в другую. Удаление содержимого ячейки.

4. Поиск и замена данных.

Применение команды Найти (Find) для поиска данных. Применение команды Заменить (Replace) для замены данных.

5. Строки и столбцы.

Вставка дополнительных столбцов и строк в таблицу. Изменение высоты строк и ширины столбцов. Удаление выделенных строк и столбцов.

6. Сортировка данных.

Сортировка выделенных числовых данных в порядке по возрастанию или по убыванию. Сортировка текстовых данных в алфавитном или обратном порядке.

IV. ФОРМАТИРОВАНИЕ

1. Форматирование ячеек - численные данные.

Формат отображения в ячейке числовых значений: количество отображаемых цифр после запятой, наличие запятой для разделения тысяч. Формат отображения даты в ячейке. Отображение данных в ячейке в денежном формате. Отображение данных в ячейке в процентном формате.

2. Форматирование ячеек - текст.

Изменение типа шрифта (Font) и его размера; параметры - полужирный текст (Bold) и курсив (Italic). Изменение цвета шрифта (Color). Изменение ориентации текста.

3. Форматирование заданного диапазона ячеек.

Центрирование и выравнивание текста в заданном диапазоне ячеек по левому, по правому краю, по высоте. Обрамление заданного диапазона ячеек.

4. >Орфография.

Использование функции проверки орфографии для исправления ошибок.

5. Настройка параметров документа (Setup).

Настройка полей печатной страницы (Margins). Настройка параметров документа для выдачи данных таблицы на одной странице. Добавление колонтитулов. Настройка параметров расположения таблицы на странице: Книжная и Альбомная и т.д.

V. ПЕЧАТЬ

1. Вывод на печать.

Основные параметры процесса печати данных. Предварительный просмотр электронных таблиц перед выдачей на печать. Печать Листа или Книги. Печать части Листа или выделенного диапазона ячеек.

15 лет назад
vdovcenko
Сергей 
51 годРоссия
17 лет в сервисе
Был
3 года назад
  • Похожие заказы
  • $250

    Из названия все ясно. Движок - PHP в связке с Flash (ActionScript только, дизайн и графика не требуются). Сроки - 1 месяц. Бюджет 250$. Оплата по факту. Возможно через защищеную сделку на этом сайте. Подробности проекта и детальное ТЗ при ...

    Завершен
    15 лет назад
  • Perl (или C,C#) + SQL программирование: 1) Загрузка внешней БД, отвечающей за каталог продукции данными из 10-20 прайс-листов (файлы xls и интернет html) - 2 мес 2) Загрузка внешней БД, отвечающей за каталог продукции данными из 1С ...

    Закрыт
    15 лет назад
  • $50

    Нужен скрипт похожий на http://promopark.ru/links/, который берет ссылки из sape и анализирует на индексацию с webmaster.yandex.ru, с удалением непроиндексированных ссылок и с упавшим ИЦ

    Закрыт
    15 лет назад
  • Нужна компанента, котораю будет выполнять следующее: Две формы, первая - даёт возможность юзеру заполнять её данными(около 10 полей); ворая форма такая же как и первая с незначительными отличиями, предназначена для поиска... Само собой нужна будет админка, для ...

    Закрыт
    15 лет назад
  • Нужно на приложенной картинке сымитировать загрузку изображения на старых компьютерах типа zx spectrum - т.е. когда идет прорисовка строками в рандомайзерном поряке (всего около 300-500 строк). Ваши предложения?

    Завершен
    15 лет назад
  • Требуется доработать существующую систему платежной системы или создать с нуля. На данный момент есть скрипт обменного пункта - его надо будет немного поправить для корректной работы, и дописать пару модулей к нему. Все остальные модули ...

    Закрыт
    15 лет назад
  • Нужен прогер : - ООП php - mysql (вложенные , сложные и тп) Нужно будет много чего сделать по одному проекту . В личку не писать только по аське. Посредникам и тп не беспокоить. От вас сообщение мне в icq ...

    Закрыт
    15 лет назад