Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Здравствуйте, существует проект Proxychecker, точнее сказать существовал... с 2007 года софт не обновлялся, автор куда то пропал и не отвечает ни на какие сообщения. Сайт проекта proxy-tool.net

Необходимо переделать данный серверный софт (а может быть и написать с нуля), а именно ProxyChecker 5.1. Некоторые составляющие софта зашифрованы, насколько мне известно ЗЕНДом. Подробно ознакомиться с самим софтом вы можете по этому адресу: yaoffline.webhome.ru/proxy5/, логин "admin", пароль "123456". То есть посмотреть админку изнутри. Возможно зайти с первого раза не получится из за хостинга. Есть подробное ТЗ (описано ниже), ничего сокращать не стал. От Вас: когда сможете приступить к работе, срок выполнения работы, общая стоимость. В том случае если договоримся, необходимо будет расписать каждый пункт ТЗ, срок и стоимость. Так как оплата будет производится по факту выполнения работы, то есть за каждый пункт отдельно. Деньги на проект есть, и они заморожены для него, так что проблем с оплатой не будет. Объем работ оценить сложно, но примерный бюджет 300-350$

До этого времени, за это задание брался один программист, он сделал пункт 2 и то частично. После отказался выполнять. Поэтому в софте по адресу yaoffline.webhome.ru/proxy5/ парсер google работает, на официальном сайте нет.

ТЗ:

1. Снять ограничения триальной версии, весь код во всех скриптах и модулях должен быть читаемым.

2. Привести в рабочее состояние парсер гугл. Сейчас он находит страницы гугла но не парсит с них ссылки на страницы сайтов. Добавить возможность парсить страницы сразу же по нескольким запросам. Это необходимо сделать в меню "Утилиты-Парсер Google", а так же в меню "Адреса-Добавить". Должно быть небольшое окно (на 10 строк) в которое вводятся запросы. Если запросов больше чем размер окна, должна появляться полоса прокруки, так же как это сделано в меню "Адреса-Добавить". Размер окна в меню "Адреса-Добавить" должен соответствовать нижнему окну. В меню "Утилиты-Парсер Google" ширина окна остается прежней, нужно только сделать его так же на 10 строк, если запросов больше чем размер окна появляется полоса прокрутки.

3. Исправить чекер прокси-серверов. Не знаю, или он рабочий, но некорректно отображает процесс, или он вообще нерабочий.

4. Сделать поддержку типа прокси. Скрипт должен понимать тип проксей: сокс4, сокс5, или хттп. Нужно сделать пункт "Тип прокси" в меню "Экспорт-По URL" и в меню "Экспорт-По расписанию-Добавить получателя", над строкой "Уровень анонимности прокси" Сделать это нужно выплывающим окном (так же как это сделано в других пунктах), в котором будет 4 варианта выбора: не важно, http, socks4, socks5. Тип прокси так же должен отображаться в меню "Прокси-Статистика". В меню "Утилиты-Проверить список" и в "Меню-Проверить один" после проверки прокси на этой страниц в статистике должен быть еще один пункт "Тип прокси", в котором соответственно будет написано: socks5, socks4, http, не определено(в крайнем случае).

5. Сделать поддержку парсера гугла из крона. Т.е. должна быть возможность сохранять запросы из веб-интерфейса. Парсер гугла должен переодически сам ходить в гугл и обновлять базу сайтов, исходя из сохраненных запросов. Переодичность задается в кроне. В меню "Настройки" необходимо добавить еще одно подменю "Парсер Google", в котором будет окно на 10 строк в которое вводятся запросы для парсера. Если запросов больше чем размер окна, появляется полоса прокрутки. Рядом должно быть выплывающее окно (такое же как и в остальных подменю), в котором будут числа с 1 до 30. Это переодичность выполнения из крона в днях.

6. Переделать речекер (не чекер) рабочих прокси. Теперь помимо того, что он проверяет на работоспособность прокси, он должен отправлять через каждый прокси тестовые письма на указанные почтовые ящики. В случае отрицательного ответа от почтового сервера при отправке писем (например: 550, spam и т.д.) прокси попадает в "грязные прокси", в случае положительного ответа и удачной отправки письма прокси попадает в "чистые прокси". Ответы при которых прокси попадает в "грязыные прокси" задаются пользователем, так же как таймаут отправки письма, потоки, имя отправителя, тема и текст письма. Это все задается в меню "Утилиты-Проверить список" и "Утилиты-Проверить один" и в меню "Настройки". В меню "Настройки" дополнительно ко всему вышеперечисленному, в разделе "Проверка по RBL"(там где будет настраиваться письмо) должен быть пункт "сохранять в "Чистые прокси" если положительных ответов от сервера:" и рядом выплывающее окно, в котором числа от 10 до 100, кратно 10 (10, 20, 30 и т.д.), это выражение в процетах. Например если в настройках письма указано пять почтовых ящиков, и на три из них удалось доставить, а на два нет, то положительных ответов 60%. В меню "Статистика" должны появится новые пункты "чистые прокси" и "грязные прокси". В меню "Экспорт-по URL", "Экспорт-По рассписанию-Добавить получателя" после пункта "Уровень анонимности прокси" должен быть еще один пунк "Проверка по RBL" напротив которого выплывающие окно, в котором: чистые прокси, грязные прокси, не важно. В случае если не удается доствить письмо по той причине, что не отвечает прокси-сервер (например если требует авторизацию), этот прокси попадает в нерабочие. В меню "Настройки" в соответствущем разделе настроек письма "Проверка по RBL" должен быть парметр периодичности проверки писем по RBL (то есть через какое время следует повторно отправить тестовое письмо если прокси попал в "чистые прокси"). Должно быть выплывающее меню в котором числа от 5 до 60, кратны 5 (то есть 5, 10, 15, 20 и т.д.). Это количество минут, через которое следует осуществить проверку прокси по RBL.

7. Сделать блоклист для базы данных ссылок. Например, если на одном и том же сайте при каждом граббинге нет проксей или одно и тоже количество, то через определнное количество граббингов эта страница попадает в блок лист. Количество граббингов задается пользователем. Должен быть редактор блоклиста, т.е. чтобы можно было добавлять туда страницы, удалать а так же полностью очистить блоклист. Должен быть список исключений для блоклиста. Настройки для блоклиста задаются в меню "Настройки". А так же должнен быть выбор: включить или выключить блоклист, и время блока страницы.

8. Этот скрипт писался с целью снизить нагрузку на сервер, но есть проблема... Сам скрипт не грузит сервак, но его грузит мускул. Как я почитал на форуме, многие считают что это из-за того что в мускул идет большой поток не нужной инфомрации. Нужно выяснить в чем дело, и исправить этот недостаток.

9. Добавить больше возможностей парсинга списков прокси. Я проверял, многие моменты скрипт не понимает. Например если прокси лежат на странице в тхт файле(т.е. ссылка на тхт), при граббинге такие тхт файлы нужно проверять на наличие в них проксей. Эта опция должна быть в меню "Настройки-Граббер", т.е. пункт "Проверять вложения на страницах" (или чтото в этом роде). Когда дойдем до этого пункта, я дам тебе ссылки на страницы откуда скрипт не может спарсить списки проксей. Это нужно будет исправить.

Это все что нужно сделать. Возможно упущены какие-то незначительные детали, но они не изменят основную суть работы.

15 лет назад
Rakshtel
Антон 
35 летРоссия
15 лет в сервисе
Был
9 лет назад
  • Похожие заказы
  • $50

    Доработка скрипта казино (Масвет) Нужно переделать партнерскую программу. Сделать авто бонус на пополнение баланса . Рассмотрим любые предложения. Просьба указывать стоймость работы.

    Завершен
    14 лет назад
  • $100

    Необходимо сверстать на дивах небольшой сайт, две страницы, с использованием технологии ASP.NET MVC. Условием получения работы является выполнение следующего тестового задания. Необходимо написать приложение на ASP.NET MVC, которое бы отображало файловую структуру приложения. Те выводило бы ...

    Завершен
    14 лет назад
  • Приветствую! Необходима функция загрузки картинок в комментариях. Как например при добавлении новости, чтобы пользователь также мог загружать картинки. Картинки от комментариев загружаются в тоже место куда и для новостей. Ну или можно и отдельную папку сделать. Как удобнее.. Можно ...

    Закрыт
    15 лет назад
  • $500

    Необходимо сверстать серию макетов и написать небольшую систему управления сайтом. Вёрстка должна быть валидной кроссбраузерной на дивах, программный код - на php (на основе ООП чёткий и незапутанный). p.s. задача не для новичков. наиболее понравившемуся фрилансеру ...

    Закрыт
    14 лет назад
  • Необходимо, пользуясь стандартными возможностями файла “.htaccess” организовать следующую функциональность : Существует фактический адрес страницы вида: «site.ru/file.php?id=5» назовем «фактическая страница» Для пользователя (внешнего наблюдателя) адрес данной страницы должен выглядеть так: «site.ru/file5» (назовем его «итоговый») т.е. ...

    Завершен
    14 лет назад
  • Сообщить: - стоимость часа работы - примерное количество часов на реализацию описанной задачи - возможный срок выполнения - количество часов в день/неделю, которые могут выделяться под работу над проектом - опыт работы Оплата yandex money или банковский перевод.

    Закрыт
    14 лет назад