Проект для специалиста по ImageMagic PHP
Нужно сделать построение мозайки (состоящей из 1 элемента). Элементы - в файле EPS (либо в другом векторном файле). Помимо визуального функционала программа должна также производить несложные расчеты (об этом ниже).
Пользователь задает размер полотна и после этого производится расчет необходимого количества элементов мозайки и визуализация постороенной из элементов мозайки. При этом есть несколько условий, как строится мозайка: 1) мозайка начинает строиться с нижнего левого угла (снизу слева), 2) построение происходит со смещением элементов по X и Y (влево и вниз) таким образом, что первые ряды элементов (ряд слева и ряд снизу) от краев мозайки закрывается элементами полностью.
Элементы мозайки - файлы в векторном формате. Из этих файлов берется форма и размеры элементов.
Как стыковываются элементы можно указывать вручную в программе, либо программно (использовать для расчета точки либо окружности).
Изображение выдаваемое браузеру - одного размера (мозайка масштабируется). Также возможно изменение размеров (возможность указать атрибуты ширины и высоты изображения). Есть похожие примеры.