Простой Perl-скрипт, получает meta с сайта
0.
Простой скрипт, будет подпрограммой другого скрипта, обрабатывающего справочную базу данных предприятий и, при наличии адреса сайта у предприятия, получающего с этого сайта title и/или description.
1.
На входе скрипт получает URL сайта (переменная может подаваться на вход как с префиксом http://, так и без него, это должно учитываться), делает запрос к сайту, получает с него содержимое title и содержимое meta name="description" в локальные переменные (переводы строк и символ «|» должны удаляться). В случае отсутствия данных в title и/или description должен писать в переменные text1 и text2 соответственно.
Можно (и нужно) использовать библиотеки LWP, CGI, HTTP.
Скрипт должен содержать минимальные поясняющие комментарии (подробно не требуется, кратко - что и для чего).
Код - меньше 1 кб.
2.
Приёмка скрипта:
…вы или демонстрируете рабочий скрипт на вашем хостинге (url скрипт должен получать через get-запрос, например www.site.ru/cgi-bin/script.pl?url=site2.ru и выдавать содержимое title и/или description или text1 и text2 при отсутствии данных на site2.ru соответственно)
…или присылаете скрипт и он запускается у меня
3.
Бюджет - 129 рублей.
Оплата сразу - переводом в WMR (предпочтительней).
Связь - через емайл и аську предпочтительней, можно скайп или телефон.