Создание модуля электронного журнала для e-107
Техническое задание
Необходима программа, по учёту успеваемости учеников, состоящая из 3-х модулей:
1. Модуль администратора
2. Модуль учителя/классного руководителя
3. Модуль родителя
1. Модуль администратора должен состоять из:
a. Вход в этот модуль только через специальный пароль
b. Редактирование расписания всех классов
c. Добавление пользователей (учеников) списком из файла формата .txt внутренняя структура которого должна быть – «Фамилия, Имя, Отчество, дата окончания действия аккаунта» логины и пароли должны присваиваться автоматически и высылаться на почту администратора
d. Добавление учителей не списком, а по отдельности (имя, фамилия, отчество, логин, пароль e-mail(в случае отсутствия можно добавлять e-mail администратора),обозначать доступ как классный руководитель для определенного/ых классов , обозначать доступ как учитель к определённым классам и предметам для выставления оценок, д/з, объявлений, комментариев)
e. Добавление/удаление домашнего задания для класса
f. Добавление/удаление объявлений для класса
g. Добавление/удаление оценок для всех классов с комментариями к оценке (форма вывода журнала – отображается журнал за выбранный месяц (весь сразу) и выбранного класса (список ФИО идёт вниз, числа вверху слева на право, название выбранного предмета)) так же оценок за триместры (период триместровых оценок должен выбираться)
h. Личная переписка с каждым родителем/учителем
i. Вывод графика успеваемости по каждому предмету каждого класса в целом и каждого ученика по отдельности
2. Модуль учитель/классный руководитель должен состоять из:
a. Вход только по логину и паролю, который назначил администратор
b. Добавление/удаление домашнего задания для разрешённого класса и предмета п. 1.d.
c. Добавление/удаление объявлений для разрешённого класса (если является классным руководителем) п. 1.d.
d. Добавление/удаление оценок и пропусков (н, н/б) для разрешённого класса с комментариями к оценке (форма вывода журнала – отображается журнал за выбранный месяц и предмет(весь сразу) и выбранного класса (список ФИО идёт вниз, числа вверху слева на право, название выбранного предмета)) так же оценок за триместры п. 1.d.
e. Личная переписка с администратором, родителями разрешенного класса п. 1.d.
f. Вывод графика успеваемости по разрешённому предмету разрешённого класса в целом и каждого ученика этого класса по отдельности
g. Для ввода оценок отображаются только те ученики срок действия аккаунта которых ещё не истёк. 1.c.
3. Модуль родитель должен состоять из:
a. Вход только по логину и паролю, который назначил администратор (назначается автоматически при добавлении списка учащихся )
b. Отображения оценок виде дневника за неделю, предметы берутся из расписания который добавил администратор, формируются в заполненный дневник – расписание занятий на неделю, где в обычном дневнике пишется д/з там будут комментарии к оценка, где стоят оценки, там оценки на это число за этот предмет.
c. Отдельной ссылкой домашнее задание для ученика по числам и списку предметов
d. Личная переписка с администратором, определённым учителем(только те учителя, которые зарегистрированы администратором), классным руководителем
e. Отображение графика успеваемости этого ученика по каждому предмету, а так же рейтинг ученика по успеваемости по определённому предмету среди учеников его параллели.
Существует уже подобный сайт ballov.net , функционал которого почти полностью удовлетворяет требования к э/ж кроме некоторых пунктов. Сайт школы, к которому будет прикручен этот модуль или отдельная программа (school436.ru), желательно что бы цветовая палитра вашего модуля совпадала с палитрой сайта school436.ru