Вёрстка визитки
Здравствуйте.
Мне нужна помощь в вёрстке и печати двухсторонней визитки, на которой вместо логотипов будут QR-коды (http://goo.gl/k5C5i и http://goo.gl/hCqZu на каждой стороне соответственно ).
Размеры: 90х50 mm.
Размещаемая информация:
- на 1-ой стороне: QR-код, e-mail, телефон и имя с фамилией на русском языке;
- на 2-ой стороне: аналогичная информация на английском языке.
Основная идея: визитка должна разрываться по средине (я не помню как называется эта пунктирная линия разрыва), таким образом чтобы поделиться контактной информацией человеку будет достаточно разорвать её и отдать часть другу. Единственный недостаток - у них будут варианты на разных языках, но различие будет лишь в имени, потому это не критично.
Более того на ней главное - имя, контактную информацию можно будет как прочесть, так и считать сфотографировав телефоном баркод. Ничего лишнего.
Что от вас нужно фактически:
- разместить информацию, подобрать шрифты, цвета, возможно фон;
- придумать как сделать чтобы QR-код был рабочим и не портил весь вид;
- дать рекомендации по печати (тип бумаги, тип печати и и т.д.).
Визитки, которые мне нравятся:
- Использованием баркода: http://goo.gl/6OUg5
- Подбором бумаги (но для моей профессии явно этот тип не подойдёт): http://goo.gl/xREjH
- Написанием имени и фамилии (не против аналогичного у себя): http://goo.gl/0NFq6
- Простотой и элегантностью: http://goo.gl/mjAUA
- Всем, хотел бы тоже чёрный фон =): http://goo.gl/i9V7q
- Шрифт и печать: http://goo.gl/LYdj7
- Компактным размещением информации, цвета, общий стиль: http://goo.gl/LnP8k
- В которых играя на размерах шрифтов удаётся свести все строки к одной ширине
Размещение элементов (примерно, нужно обсуждать, можно крутить, главное не испортить основную идею): http://goo.gl/q2DfV
Задание сделано так, что разбирающийся человек сделает его максимум за пару часов, рисовать ничего не нужно.
В типографиях такие услуги максимум 20$, но мне лень туда идти.
В предложении приятно было бы услышать общие мысли по работе, массовые рассылки практически 100% я даже читать не буду.