Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

http://rodionkarimov.narod.ru/programs/db/2011/dbpostgresql/dbpostgresql.7z

DBPostgreSQL - это многопользовательская сетевая программа для работы с базами данных. Она работает с сервером СУБД PostgreSQL. В ней можно редактировать данные и редактировать учётные записи пользователей. У каждого пользователя есть права - на редактирование пользователей; редактирование базы данных и таблицы и редактирование данных в таблице. Каждому пользователю можно присвоить любую комбинацию прав, если у пользователя вообще нет прав, то он может только просматривать данные в таблице.

Пароли пользователей хранятся в хэшированном виде, на стороне клиента, и вся аутентификация - тоже происходит на стороне клиента. При необходимости - её можно сделать централизованной и хранить информацию на сервере СУБД.

Для работы программы - должны быть выполнены следующие требования :

- Сервер PostgreSQL должен быть установлен и настроен.

- В переменной окружения PATH должны быть прописаны пути до папок bin и lib, находящихся в папке установки сервера.

- Хосту, с которого происходит подключение - должен быть установлен метод аутентификации trust. При необходимости, программу можно изменить и для аутентификации с помощью логина и пароля.

DBPostgreSQL написана для сервера PostgreSQL 8.4.7-1. Возможно, она будет работать и на других его версиях, но на них тестирование не проводилось.

Для удобства, программа запоминает положение и размеры окна, ширину колонок таблицы и выбранный метод сортировки данных. Она распространяется в архиве формата 7z, его можно открыть бесплатной утилитой с сайта www.7-zip.org или WinRAR'ом.

В программе предустановлены следующие пользователи ( "Имя пользователя" "Пароль" ) -

Admin 1

DB_data 2

DataEditor 3

DataViewer 4 .