Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Моя личная история создания логотипа

Есть в мире небеизвестная аббревиатура KISS- Keep It Simple, Stupid (делай просто, глупо).

Тут немного отступлю: минимаистичные flat дизайны- это моя страсть, любовь! Я обожаю их простоту и векторную чистоту! Перед началом работы я брал в пример лого Эпл (три детали: яблоко, хвост и надкус), тиндер (2 детали: огонёк и пламя), инстаграм (3 детали: корпус, объектив и вспышка) и разглядывал их несколько часов, изучая каждый изгиб, рисуя их на листе бумаги... Знаешь, это гениальные работы. Они шикарны в своей незамысловатости, и чем проще лого, тем оно доступнее, узнаваемей, популярней! 

Я подумал "а что может быть проще, чем колесо? Ничего! Просто бам! круг, и все! Но как представить круг так, чтобы он напоминал колесо, а не пончик, солнце, зонт, ноль, букву о и т.д...С этим вопрос я мучался очень долго. Пробовал кучу эскизов, перебирал варианты, менял листы бумаги один за другим, очень много игрался в цифровой среде с контрастами и цветами, но все не то...Я уже хотел отказаться от идеи с колесом, но уходил на принцип, как вдруг я понял, что делаю не то колесо. Я отхожу от правила KISS и изображаю колесо сложнее, чем нужно: колесо со спицами, с шиной, с протектором, с дорогой, с диском, с ходовой, но не самое ПРОСТОЕ! И тут я вспомнил про одну находку.

Мессапотамское колесо- кривой кусок камня с дыркой в центре! Что может быть ЕЩЁ проще? хД

И вот спустя несколько минут после этого открытия я сделал лого из четырех деталей, которые повторяются попарно. Не так мало, как могло быть, но и не так много как было до...В общем, я представляю свое самое простое лого, на создание которого я потратил больше всего времени!