Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Для создания интерьера спальни  в стиле Арт-Деко нужно вложить душу, не бояться экспериментов в декорировании, чтобы найти ту невидимую грань между модерном и классикой, между утонченной элегантностью и монументальной роскошью.Мебель Арт-деко уютная и роскошная. В ее производстве используются ценные и дорогие породы дерева, первоклассная кожа и кованные или металлические элементы.Для спальни Арт-Деко свойственна мягкость форм,  кровать с мягким вычурным изголовьем, которое иметь  модерновую овальную форму. Обычно изголовье декорируется дорогой обивкой или же вся зона изголовья выделяется рельефными обоями и драпировками из ткани. В нашем случае — рельефная фреска.Арт-деко подразумевает много простора, света и чистоты. В связи с этим должно присутствовать большое количество зеркал: дверцы шкафов, зеркала расположенные  в прикроватной зоне, а также зеркало больших размеров у туалетного столика.Зеркала делают спальню просторной и светлой, а также визуально увеличивает помещение.Стиль допускает также наличие округлых форм: овалы, волны, круги. При помощи  гипсокартона  придали  форму  потолку.Обычно в отделке интерьера используются три оттенка, два из которых представляют фон, а один используется, как элемент роскоши. У нас спальня выполнена в сочетание шоколадно-бежевого. Прекрасно, если в отделке также как и в декоре будет наличие элементов роскоши, например, ткани из шелка, легкая позолота или паркетный пол. Перед кроватью – наличие однотонной натуральной шкуры бежевого цвета. Кровать покрывается роскошным покрывалом с подушечками в тон мягкой обивки пуфика или стульев.Подсветка спальни должна быть многоуровневой, как минимум должны присутствовать: центральная люстра , лампы у туалетного столика и торшеры.Так же мы используем  дополнительно  светодиодную подсветку потолка и встроенные потолочные светильники.

Ванная в стиле Арт-Деко, прежде всего, ассоциируется с  монументальностью, роскошью, эффектностью, а также с геометрическими рисунками, четкостью и графичностью форм и смелыми сочетаниями.Стены преимущественно -рельефная керамика цвет слоновой кости с этническими черными зигзагами.  Так же присутствует мозайка.Пол в ванной Арт-Деко выполнили из большой черно -белой плитки. Выложили ее прямоугольными формами под шахматы.Вот потолок не стали  отягощать мрачными черными узорами. Прекрасным решением стал просто натяжной потолок светлого тона, украшенный люстрой из черного стекла с хрусталем.

Сантехника в ванной Арт-Деко тоже особая, электичная, как сам стиль, она должна быть достаточно массивная, обтекаемая, линии должны быть изогнуты. Предпочтение следует отдать ванне из стали или акрила. Такой же должна быть и раковина, с закругленными углами. Относительно смесителей, кранов и шлангов для душа – предпочтительнее, если бы они были из хромированной или нержавеющей стали.Для этого стиля характерна фантастическая яркость и освещенность ванной комнаты. В этом плане помогло -окно.Окно большое, без делений на ячейки — это наиболее точно отражает дух небоскребов Нью-Йорка, родины стиля.Лучи солнечного света создают непередаваемую игру света, обеспечивая чудесное настроение хозяевам, а также чудесное ощущение простора.

Хороший вкус и широкие возможности будет демонстрировать обладатель кабинета в стиле Арт-Деко. Не зависимо от того, каков его возраст, мужчина это или женщина – вся обстановка кабинета, будь то письменный стол, книжный шкаф или кресло будут нести на себе печать изысканного благородства, аристократической роскоши и яркой индивидуальности хозяина.К тому же, все предметы мебели выполнены из ценных пород дерева, украшены ручной резьбой, тонкой позолотой или редкой кожей экзотических животных.