Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

При выборе квартиры в новостройке перед будущими новоселами возникает весьма непростой вопрос – отдать предпочтение жилплощади, которая уже полностью подготовлена для проживания, и приобрести квартиру с отделкой, или же уплатить деньги за «коробку» и проводить ремонт своими силами.

С одной стороны, новостройка, где уже проведены отделочные работы, может, в определенной степени, гарантировать владельцам квартир спокойное проживание – последним не придется мириться с трелями перфораторов, доносящихся со всех сторон. С другой стороны, застройщик не может полностью предугадать вкусы будущих владельцев квартир и выполнить отделку, внутреннее оформление жилья таким образом, чтобы это пришлось по вкусу всем новоселам – то есть, часть работ все-таки придется переделывать собственными силами.

Эксперты RealtyPress.ru постарались собрать все плюсы и минусы покупки новых квартир в каждом из случаев, а также проанализировали предложения застройщиков на первичном рынке Москвы. По наличию отделки все предложения застройщиков можно разделить на «квартиры с отделкой под ключ», «квартиры под чистовую отделку» и «квартиры без отделки».