Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Ducati Monster 1100

Презентация концерном Ducati прошлой весной новинки Monster 696, прошедшая в Барселоне, преследовала, конечно же, двойную цель – собственно презентацию и подготовка почвы, подогрев интереса потребителей к очередной новинке – Ducati Monster 1100. После головокружительного успеха Ducati Monster 696 – за три месяца производства было выпущено 10000 мотоциклов, по некоторым оценкам до 50 % этой марки в мире, концерн вправе был рассчитывать на успех «Монстра» S2R 1000. Подтвердить эти предположения можно было во время тест-драйва.

Так как день тест-драйва не задался с погодой, было достаточно прохладно, я очень надеялся, что покрышки Bridgestone BT Hypersport прогреются в полной мере и позволят протестировать моего «Монстра» на все сто. Узкий и весьма извилистый участок шоссе, ведущий на запад от Канн, во Французской Ривьере. Горные участки дороги сменялись равниной, потеплело, покрышки погрелись, и теперь, я был уверен, что удастся позакладывать повороты по моему желанию и возможностям байка. Monster 1100, обладая 169 кг сухой массы на 10 кг легче своего предшественника S2R, что несомненно, явное его преимущество. Газ открывался всё шире и шире, не смотря на стандартные подвески Showa, чувство уверенности в чёткой и стабильной работе вилки наполнило меня минут через 20.

Согласно рекламе, тормозная система с радиальными Brembo - на 17% мощнее установленной на Monster 696, проверить это утверждение можно только на диностенде. У меня под рукой его не было, приходилось уповать на отличные дороги. На дороге Monster 1100 просто липнет к асфальту, однако левые виражи даются чуть лучше. В городском режиме я чаще использовал сухое сцепление, пружины хотя и мягче, чем у S2R, но лёгким не назовёшь. Доработанный силовой агрегат стал легче на 3 кг, за счёт использования лёгких сплавов под высоким давлением. При испытании 696-го, единственное чего мне не хватало, это лошадиных сил двигателя - на S2R этого показателя – за глаза. Позиция в седле предельно проста – по сравнению с 696 передняя часть приподнята на 10 мм, для компенсации движений во время крутых оттормаживаний. Приборная панель – единственная, на мой взгляд, уязвимая часть S2R – как и 696, не очень читается на ходу. Отделка, также , выше всяких похвал.

В общем Monster 1100 не просто увеличенный 696-й, Гораздо лучшая проработанность всех узлов очевидна. Ставший привычным для Ducati красный цвет делает его легко узнаваемым в любом транспортном потоке. По- моему, он гораздо больше подойдёт для городской езды, чем его «меньший брат» - 696-й.

+ Один из самых легких «нейкедов», представленных на рынке

+ Двигатель – 1100 куб/мм

- Плохо читающаяся приборная панель