Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

ОБО МНЕ:

Испания – страна, побывать в которой я мечтала еще в юности. И вот уже 23 года я здесь живу –моя мечта сбылась!

 Еще в 15 лет я заслушивалась песнями Хулио Иглесиаса, при этом не понимая ни одного слова. Тогда я записывала звуки, которые слышала, чтобы хотя бы повторять понравившиеся мне слова, хотя мое понимание испанского лишь отдаленно напоминало сам язык. На тот момент я и мечтать не могла, что и Испания, и язык этой страны станут для меня по-настоящему родными.

В 16 лет я впервые приехала в Испанию, и прочувствовала эту страну, поняла, насколько близкой и родной для меня является ее атмосфера. Я твердо решила, что именно здесь я буду жить и учиться. Но сначала нужно было окончить школу с отличием – цель поставлена, препятствий нет, желания добиться цели – хоть отбавляй!

За полгода до переезда в Испанию – занятия с преподавателем испанского Владимиром Ивановичем Петрусенко. Еще тогда, в далеком 1996 году, он использовал экспериментальные методы запоминания новых слов.

После приезда в Испанию я поступила на курсы по подготовке к вступительным экзаменам. Училась вместе с испанцами – и это было действительно сложно. На изучение материала у них уходило не более часа, мне же требовалось 4 часа.

Через год – 3 дня и 8 вступительных экзаменов, а далее – успешное поступление в университет на переводчика. Я выбрала направление – немецко-испанский и англо-испанский язык.

Чтобы жить в Испании, нужно работать – я открыла собственный бизнес – турагентство, поэтому времени на учебу оставалось все меньше…

Решение далось нелегко, но я перевелась на факультет английской филологии.

Это были лучшие годы моей жизни, ведь учеба для меня многое значила – через 5 лет я получила диплом Государственного университета в Мурсии.

Но на этом я не остановилась…

Продолжение можно прочитать в следующем посте…