Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Volvo Cars официальнообъявила о выкупе шведского тюнинг-ателье  Polestar. Эти компании сотрудничают уже почти 20 лет, и являются гоночнымипартнерами в автомобильном спорте. Последние несколько лет шведская фирма занималась разработкой спорт-пакетов и «заряженных» версий для Вольво. Теперь под брендом Polestar будут выпускаться мощные модели, которые смогут составить конкуренцию таким авто, как Mercedes-AMG и BMW серии М.

Финансовая сторонасделки на данный момент представляет собой закрытую информацию. Известно, что сотрудники PolestarPerformance теперь станут работать на Volvo, а бывший владелец и генеральный директор тюнинг-ателье Кристиан Даль по-прежнему будет контролировать гоночную команду Polestar , которая вскоре получит новое имя. Даль сообщил, что соглашение с Volvo даст возможность сконцентрироваться на главном деле Polestar  – разработке гоночных автомобилей и участия  в гонках. На сегодняшний день Volvo – крупнейший европейский производитель автомобилей с возможностью зарядки аккумулятора от сети, а также лидер во многих технологических областях машиностроения.

 К2016 году в США появятся специальные версии автомобилей Volvo.  Можно будет купить Вольво модели V60 и  S60, продажи которых планируют увеличить в двараза:  с 750 до 1500 экземпляров. Также Volvo Cars планирует увеличение глобальных продаж авто до полумиллиона единиц. В 2014концерну удалось реализовать более 465 тысяч автомобилей.

В России компанияпредлагает тюнинг от Polestar по цене 43900 рублей. По итогам продаж 2014 года, в нашей стране было куплено 1786 спорт-пакетов, что в несколько раз больше, чем в 2013. Это второй по популярности результат на европейском рынке.  Также известно, что в Polestar теперь начнут тюнинговать как обычные модели Вольво, так и гибридные. Например, планируется «зарядить» кроссовер XC90,имеющий под капотом 400 лошадиных сил и двухлитровый турбомотор. Компоненты должны остаться прежними, но их отдача станет больше. Модели Volvo кроссовер XC60, хэтчбэк V40 и некоторые дизельные версии также будут«заряжены» в Polestar. Помимо увеличения мощности моторов, будут измененыблоки управления в автоматических коробках передач.

 «Вождениеавтомобилей Volvo Polestar – особый опыт. Мы решили подарить его большему числу владельцев Volvo, дав все ресурсы нашей компании для разработки мощных моделей», - сообщил глава Volvo Cars Хакан Самюельссон.