Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

К сожалению, не все имеют на руках большие суммы для осуществления важных и серьезных покупок, проведения каких-либо важных финансовых операций. Решением проблемы в этом случае выступает кредит. Такого рода финансовые услуги предлагают всевозможные банки на самых разнообразных условиях. Особой популярностью пользуется кредит под залог недвижимости. Именно этот вид банковских продуктов обеспечивает заемщиков наиболее существенными суммами на приемлемых условиях.  

Преимущества и особенности кредита под залог недвижимости

Если вы решили прибегнуть к подобного рода банковским услугам, то наверняка уже знаете о том, что получить такую ссуду не так просто. Однако, есть у этого вида кредитования свои преимущества.

  • Обеспечивая долговые обязательства залогом в виде жилья заемщика, банки выдают значительные суммы, выходящие за пределы потребительского кредитования.
  • Сроки выплаты также увеличены, чтобы ежемесячные платежи были посильными.
  • В случае возникновения каких-либо трудностей в выплате кредита, финансовые организации более охотно идут на уступки клиентам (реструктуризируют долг, предоставляют некоторую отсрочку платежей).
При этом если вы решили взять кредит под залог недвижимости, то должны четко понимать, что на кону стоит ваше жилье или коммерческое помещение. Так как речь в данном случае идет о серьезных суммах и существенном залоге, банки, равно как и сами заемщики, с особой осторожностью относятся к вопросам, связанным с этим финансовым продуктом. Выражается это в первую очередь в серьезных требованиях к должнику.

У каждой финансовой организации свой перечень документов и условий для одобрения заявки, но все они направлены на то, чтобы убедиться в платежеспособности клиента, его финансовой устойчивости и достаточном обеспечении выданной ссуды залогом. Поэтому при необходимости оформить кредит под залог недвижимости в банке, будьте готовы к тому, что потребуется независимая оценка экспертов точной стоимости вашего жилья или производственного помещения, а также подготовка обширного списка документации и справок. Службы безопасности и специалисты коммерческих организаций с особой тщательностью проверяют все данные, предоставленные заемщиком. И даже малейшая ошибка или неточность могут привести к отказу в ссуде.