Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Прошло то время, когда оформление кухни мало зависело от вашего желания. Теперь, задавшись целью эффективно использовать пространство на кухне, достаточно приложить немного усилий, и вы найдете то, что еще долго будет радовать глаз и отличаться уникальностью. Если вам нужна мебель для кухни в Санкт-Петербурге, перед вами появляется множество вариантов. Не стоит обращать внимание на устаревшие стандарты, добавьте индивидуальности! Не перекладывайте эту обязанность на кого-то другого и лично обратитесь к специалисту, который поможет подобрать наиболее подходящий вариант для вашего помещения.

Итак, с чего же стоит начинать проектирование такого, безусловно, важного места, как кухня? Условно можно разделить пространство на три зоны: место для хранения, разделывания и приготовления пищи. Из этого следует, что самые важные элементы на кухне - это холодильник, раковина и плита. Определившись с местом для основных предметов, можно приступать к дополнительным, но не менее важным элементам, таким как столы, тумбы, шкафы и так далее. К счастью, мебель для кухни в Санкт-Петербурге отличается большим разнообразием, что позволит выбрать наиболее гармоничный дизайн для вашей кухни. Рассмотрим основные способы компоновки.

Если помещение ограничено в размерах, наиболее подходящим будет вариант размещения вдоль стены, то есть, в одну линию. Большая часть пространства будет выделена для столовой, а основные элементы расположатся в следующем порядке: плита, раковина, холодильник. Между этими компонентами поместим рабочий стол, а над плитой и мойкой можно установить навесные шкафы.

Самым практичным вариантом размещения заслуженно считается угловой. Такая кухня отлично впишется в любое помещение, идеально освобождая место для обеденного стола. Основные элементы будут помещены возле обеих стен.

Довольно интересным является вариант размещения мебели для кухни в форме буквы "П". При этом варианте используются три стены, что довольно вместительно и компактно. Но в этом случае, скорей всего, придется забыть об использовании кухни как места для столовой. Основные элементы можно разместить на трех стенах, но если кухня большая, периметр условного треугольника "холодильник-плита-раковина" не должен превышать семи метров.

Если помещение позволяет, можно использовать два способа размещения - "остров" и "полуостров". В этом случае, посередине кухни можно поместить какой-то основной элемент, чаще всего это плита, или раковина.

Выберите тот вариант, который лучше всего подойдет для вашего помещения. Теперь, задавшись целью приобрести мебель для кухни в Санкт-Петербурге, вы будете более конкретно знать, что именно вам нужно.