Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Локальная сеть – это то средство коммуникации, жизнь без которого себе не представляют не только отдельные пользователи, но и любая фирма. В первую очередь локальная сеть необходима для обмена данными. Для реализации этого момента возможны две конструктивные схемы передачи – проводная и беспроводная сеть.

Для установки проводной сети характерны некоторые условия. Во-первых у нее довольно низкая себестоимость и высокая функциональность. Более того у нее достаточно высокая защищенность передаваемых данных. К недостаткам стоит отнести лишь то, что это наличие проводов и привязка рабочих мест.

Как альтернатива выступает беспроводная сеть. У нее в первую очередь в качестве достоинств выступает высокая мобильность и отсутствие проводов. Этот вариант сети особенно важен для тех компаний, сотрудникам которых нужно постоянно менять дислокацию. Однако же важным недостатком беспроводной сети является меньшая защищенность информации. А так же меньшая скорость передачи (в сравнении с проводной сетью).

Одним из важных аспектов установки сети является разработка правильного плана сети. Такая, казалось бы, мелочь может доставить массу хлопот. Вплоть до сбоев и падения скорости. В итоге при попытке сэкономить фирма наоборот существенно переплатит.

Вам не стоит вникать в вопросы как это сделать. Для этого существуют IT-специалисты.

Другим не менее важным аспектом является безопасность данных. Цена за халатность в этом вопросе в 99% случаев уж слишком высока. Безопасность сети – это приоритетный аспект в вопросах доверия к фирме.

Локальная сеть в наше время – это уже не привилегия, а необходимость. Она позволяет хранить, обмениваться и хранить данные в пределах конкретной фирмы или предприятия. А так же быстро получить доступ к необходимой информации.