Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Группой инженеров Московской области изобретен и запатентован прибор – устройство ограничения мощности потребляемой электроэнергии (УОМПЭ). Этот прибор основан на инновационных технологиях и не имеет аналогов в мире.

Устройство предназначено:

- для установки лимита мощности потребляемой электроэнергии в пределах от 3 до 1000 кВт.

- для автоматической коммутации на включение и отключение потребителя от электросети в случае превышения им лимита отпущенной энергоснабжающей организацией мощности потребляемой электроэнергии.

- для защиты электрических сетей от режимов аварийных перегрузок.

Идея разработки этого устройства основана на ограниченных возможностях электроснабжающих организациях и увеличении спроса на отпускаемую мощность потребителей. На сегодняшний день данное противоречие может быть устранено либо резким увеличением свободных мощностей у электроснабжающих организаций, а это строительство и ввод в эксплуатацию дополнительных трансформаторных подстанций, центральных распределительных подстанций и соответствующих сетей, либо применением данного устройства для нормального функционирования существующей системы электроснабжения, пусть и с ограничением удовлетворения запросов потребителя.

УОМПЭ дает возможность грамотно распределить между потребителями отпущенную электроснабжающей организацией мощность. Принцип работы УОМПЭ основан на бесконтактном контроле тока в трех фазах питающей сети и сравнении текущих значений тока с заданными максимальными уровнями. При превышении хотя бы одним из текущих значений тока заданного максимального уровня УОМПЭ, через исполнительный механизм осуществляет кратковременное отключение потребителя с промежутком в два цикла. Это время дается потребителю, чтобы сеять лишнюю нагрузку. Время отключения две минуты. Если потребитель после двух предупреждений не снял превышение нагрузки, прибор после восьми часового ожидания (в это время потребитель подключен к электросетям) отключает потребителя окончательно. Повторное включение потребителя теперь будет возможно только через вызов представителя обслуживающей организации и перепрограммирования им прибора. Прибор устанавливается в трех исполнениях:

- на распределительном устройстве по отдельным фидерам

- на вводе в объект

- на ответвлении к вводу.

При применении УОМПЭ для потребителя гарантировано получение той мощности, которую он согласовал с электроснабжающей организацией, а последняя выигрывает в эксплуатационных расходах по обслуживанию данной электроустановки и сетей.

Vataka5