Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Любая женщина желает быть поистине привлекательной и уверенной в себе. Огромную роль в достижении данной цели играет внешний вид, а также то, насколько подтянутым и красивым выглядит ее тело. Но, даже имея изысканные и стройные формы, все приятное впечатление от этого способно испортить наличие целлюлита. Существует

большое количество методов, к которым можно прибегнуть для избавления от неприятных бугорков на коже. Одним из самых действенных способов считается антицеллюлитный массаж. Но важно помнить, что массаж помогает избавиться лишь от проявлений целлюлита. Если вы действительно хотите избавиться от «апельсиновой корочки», то стоит пристальное внимание уделить правильному питанию и балансу БЖУ.

Что такое БЖУ и почему это настолько важно?

Аббревиатура БЖУ обозначает белки, жиры и углеводы. Эти вещества являются строительными «кирпичиками» для человеческого организма, а их нехватка или избыток способны привести к негативным последствиям. К примеру, недостаток белка способен негативно повлиять на мышцы, углеводов – на полноценную работу мозга, а жиров – на

состояние кожи. Именно поэтому стоит основательно изучить понятие баланса данных элементов и научиться их правильно рассчитывать.

Соотношение БЖУ зависит от того, какая стоит цель: похудеть или просто научиться питаться правильно и с пользой для своего организма. Если вы хотите подкорректировать свои формы и убрать несколько лишних килограммов, то стоит придерживаться следующего соотношения элементов:

  • белки– 40-50%;
  • жиры – 30-40%;
  • углеводы– 10-20%.
Правильное питание, здоровый сон и систематические физические нагрузки, соблюдение водного баланса, курс антицеллюлитного массажа– все это позволит обрести желаемые формы в самый короткий промежуток времени.

Белки - неотъемлемая часть стройного и подтянутого тела

Роль белков трудно переоценить, недостаток их поступления оказывает такое влияние, как: 

  • снижение защитной функции организма и иммунитета в целом;
  • ухудшение кислородного питания тканей,что приводит к дряблости кожи;
  • плохая работа системы пищеварения и т.д.
Если вы решили похудеть, то в этом вам может помочь антицеллюлитный массаж. Но без сбалансированного питания его действие окажется кратковременным. Белки способствуют более быстрому снижению веса, так как дают продолжительное чувство сытости, а также большой заряд бодрости, при этом помогает не потерять мышечную массу при потере жировых отложений во время физических нагрузок.

В сутки рекомендуется употреблять в среднем 60 грамм белка. Из них 2/3 должны быть животного происхождения, а 1/3 – растительного. Животный белок, содержащийся в твороге, рыбе, яйцах, мясе и молоке, доставляет в организм

важные аминокислоты, без которых невозможно нормальное его функционирование. Растительным белком богаты такие продукты, как бобовые, орехи, авокадо, банан, сухофрукты, различная зелень и др. Правильно составленный рацион позволяет не только чувствовать себя бодрым и энергичным, а также поможет вашему организму избавиться от лишних килограммов; приобрести прекрасную мышечную форму и укрепить здоровье в целом.