Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Милость сердца – наше счастье

По благословению правящего ……. в ожоговом отделении Красноярской краевой клинической больницы с 2006 года несёт своё служение сестричество милосердия.

Сестры милосердия – это прихожане Свято-Благовещенского монастыря. Духовник сестричества - Отец Анатолий.

В ожоговом отделении лежат люди, которые перенесли личное горе и сложную операцию. Они нуждаются в очень грамотном и ежечасном уходе. Не у всех близких этих больных есть материальная возможность и время на особый уход.

Сестры работают в дневные смены: ухаживают за больными, кормят их, беседуют.

Сестры видят нужду тела в уходе, но большей заботы просит душа. В больнице знают две стороны. С одной стороны боль и страх, с другой – Бог и любовь. Милосердие Божие умиротворяет душу, дает ей силы и вдохновение безропотно переносить любые испытания. Вопрос «почему» висит в воздухе больничных комнат, и сестры молитвой и словом возвращают больного к радости жизни. Многие здесь приходят к вере, принимают Святое Крещение. Потому что сестра – это огонек, свет, который согревает и дает помощь.

В нашем сестричестве правилом является подготовка сестёр милосердия. Для этого организованы специальные курсы для подготовки младшего медицинского персонала.

Сестричество не является монашеской общиной, сестры не дают обетов.

В сестричество может вступить любой горожанин, кто готов посвящать время служению больным людям.

Ведь человеку всегда нужна поддержка, участие, доброе слово, молитва.

Если Вы чувствуете в себе такие силы и готовы помогать больным людям, готовы разделить с ними боль и помочь обрести им надежду в вере, обращайтесь … (Свято-Благовещенский монастырь), или звоните по телефону ….