Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Если кто-то еще сомневается, а нужны ли ему занятия рукоделием, то эта статья для вас. Ведь не секрет, что рукоделие благоприятно сказывается на здоровье человека. Занимаясь вышивкой, вязанием или плетением вы можете предотвратить различные заболевания, а так же, занятия рукоделием известны тем, что способны вывести человека даже из глубокой депрессии! В конце концов, это отличный способ научиться чему-то новому.

Итак, предлагаю вашему вниманию 6 причин, зачем нужны занятия рукоделием:

1. Ученые установили, что занятия рукоделием влияют на уровень «женских» гормонов. В современном мире, женщинам приходится нелегко, потому что грань между «мужскими» и «женскими» занятиями сейчас расплывчата. Женщина одинаково хорошо может водить машину или занимать руководящую должность, а мужчины могут быть прекрасными домохозяйками! Так вот рукоделие, как считают ученые, возвращает женщину к ее истокам, и заставляет чувствовать себя более женственной и домашней, быть полноценной хранительницей очага. Так, вышивка крестиком или шитье, подобно иглоукалыванию, способно активизировать точки, которые улучшают  процесс образования женских гормонов.

2. Помогает сосредоточить внимание. Известно, что такие занятия, как бисероплетение, вязание и вышивка способны повысить концентрацию, а так же избавят вас от бессонницы.

3. Главный способ избавиться от депрессии или тревоги. С этими недугами вам помогут  справиться шитье для дома, одежды или шитье мягких игрушек. Так же главным антидепрессантом может стать вязание крючком.

4. Займет свободное время. Бывают моменты, когда просто не знаешь чем себя занять, так вот рукоделие избавит вас от мысли, что в доме совершенно нечего делать! Сшейте красивую подушку, украсьте стены, придумайте оригинальное украшение стола на праздник. И дом преобразится, и время не будет потрачено зря.

5. Получить новые знания. Возможно, вы еще не знаете, как сшить себе платье или игрушку, поэтому это хороший способ научиться чему-то новому. А чтобы процесс шел быстрее и веселее, можно записаться на курсы кройки и шитья.

6. Получить новые знакомства. Этот пункт плавно вытек из предыдущего. Мало того, что вы получите, благодаря рукоделию, новые знания, так еще и познакомитесь с новыми, интересными людьми! Возможно, в будущем такие связи принесут вам пользу. Так почему бы не совместить приятное с полезным?