Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

http://inmenso.ru/ob-avtorah/tatyana-ustinova-pervaya-sredi-luchshih.ht

Есть в России писатели, способные увлечь своими произведениями миллионы читателей. Татьяна Устинова входит в когорту этих успешных людей. В течение десяти лет она написала 27 романов, изданных тиражом более 25 миллионов экземпляров. Почти половина из них на сегодняшний день экранизирована, а некоторые переведены на иностранные языки. В 2004 году Академия Российского телевидения наградила Татьяну Устинову престижной премией «ТЭФИ» за сценарий сериала «Всегда говори «всегда». По результатам всеукраинского опроса 2006 года среди издательств и книготорговцев Татьяне Устиновой, как самому популярному в Украине российскому писателю, была вручена литературная премия «Золотая трубка Шерлока Холмса». Она была учреждена международным альманахом «Детективы» и Творческим союзом «Конгресс литераторов Украины». В 2007 году Татьяна Устинова вошла в тройку самых читаемых писателей России, а ее роман «От первого до последнего слова» признан самым продаваемым произведением 2007 года.

Родилась Татьяна Устинова 21 апреля 1968 года поселке Кратово Раменского района Московской области в семье потомственных инженеров-авиастроителей. Блестяще окончила английскую спецшколу, затем в 1992 г. – факультет аэромеханики и летательной техники МФТИ. После института работала на ВГТРК, затем в пресс-службе Администрации Президента. В 1996 г. вернулась на телевидение, но уже на канал ОРТ, где вела две программы – «Человек и закон» и «Здоровье». Занималась организацией конкурсов «Народная марка» и «Брэнд года». После работала пиарщиком в пресс-службе Торгово-промышленной палаты.

По признанию самой Татьяны Устиновой, потребность писать у нее была всегда. К этому стремлению она относилась критически, и возможность опубликовать свои произведения всерьез не рассматривала, писала «в стол», для себя. Тем не менее, в 1999 году, по настоянию мужа решилась отнести первый свой роман «Персональный ангел» в одно из многочисленных книжных издательств. С тех пор каждая книга Татьяны Устиновой неизменно становится бестселлером.