Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Пост-релиз фестиваля HomeFest 8

С 20—22 сентября 2022 года, на территории Трехгорной Мануфактуры прошел международный текстильно-интерьерный фестиваль HomeFest 8.

За 5 лет существования проект HomeFest объединил в себе международную аудиторию текстильного и интерьерного рынка. С самого начала мы взяли тренд на устойчивое развитие, каждый следующий фестиваль становится все интереснее, на нашей площадке проходит все больше мероприятий и участвуют все больше экспонентов.

На фестивале HomeFest 8 приняла участие 61 компания, 16 спикеров и 5100 профессионалов текстильного и интерьерного рынка. Выражаем отдельную благодарность нашим партнерам, которые помогли сделать выставку незабываемой: Calypso Fabrics, Belfan, Vestale Impression и архиву Трехгорной Мануфактуры.

Множество компаний представили свои новинки именно на нашем фестивале. Как, например, компания Vestale Impression дебютировала свои коллекции Mystification и Eastasia.

По традиции деловая программа началась за день до открытия фестиваля в отдельном здании ДК Трехгорной мануфактуры. В течениe всех 3 дней фестиваля HomeFest 8 выступали спикеры с актуальными темами и интересными презентациями. Часть деловой программы проходила и на территории фестиваля — Елена Тихонова, технолог и преподаватель HomeFest School, проводила бесплатные мастер-классы в самом центре выставки. Все желающие могли не просто посетить стенды участников фестиваля, а также повысить свои профессиональные навыки и узнать много полезной, узкоспециализированной информации.

На этот раз мы решили порадовать вас конкурсом, который проходил на втором этаже ДК Трехгорный мануфактуры. Используя безопасные ткани Treartex и дизайны PrintLab, дизайнеры соревновались в оформлении мудбордов.

Наш арт-директор Кирилл Лопатинский разработал новую концепцию для фестиваля HomeFest 8. На этот раз тематикой выставки был Pink Christmas. Мы оформили фестиваль рождественскими декорациями в нежно-розовом цвете. Повсюду царила атмосфера праздника и веселья. Оригинальные фотозоны всегда были заполнены гостями, также не обошлось и без подарков! Мы вручали нашим гостям кастомизированные шоперы с логотипами партнеров, HomeFest и символом 2022 года. В честь праздника компания Belfan любезно согласилась предоставить свою продукцию для фестиваля HomeFest 8. Качественная и удобная мебель бренда отлично дополнила нашу выставку и сделала ее по-настоящему уютной.

В первый день фестиваля HomeFest 8, во время вечеринки впервые прошло креативное шоу Fashion: Rubelly, Houles, MYB, Luigi Bevilacqua, Henry Bertrand, Jab и другие бренды с мировым именем вышли на подиум в образах для моделей, полностью меняя представление о коллекциях и их использовании в интерьерах. Хотим выразить отдельную благодарность Татьяне Дорониной за организацию этого мероприятия, а оригинальный и креативный подход к дизайнам платьев заслуживает отдельной похвалы. Мы все были счастливы увидеть на подиуме обворожительную Анастасию Волочкову и ее крестницу Элизу. HomeFest до сих пор получает восторженные отзывы о прошедшем показе мод, который стал символом дизайнерской находчивости, креатива и творчества в мире текстиля.

На прошлом фестивале HomeFest 7 всем понравился наш пилотный проект совместно с Союзом Текстильных Дизайнеров и Декораторов “Подиум. Текстильная кухня”. И на этот раз, в самом сердце выставки стартовало наше следующее реалити-шоу “Подиум 2.0”. Проект объединил в себе 12 участников, которые в рамках выставки HomeFest 8 сразились за звание лучших дизайнеров. На этот раз команды сервировали столы по заказу своих героинь. Каждый день на суд жюри выставлялась новая сервировка. Гости следили в реальном времени за ходом событий и болели за свои любимые команды. Было много драйва, веселья и, конечно же, креатива.

Следующий фестиваль HomeFest 9 планируется на 28—30 марта 2023 года. Вас ждет еще больше активностей, насыщенная деловая программа, встречи с профессионалами рынка, коллаборации, новые знакомства и море положительных эмоций и впечатлений!ТЗ на основе всех прошедших событий за три дня фестиваля и личных указаний заказчика.