Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Прошедший Чемпионат Мира по футболу показал что, деньги многих топ клубов на приобретение звёзд мирового класса, были потрачены впустую. Большое разочарование постигло болельщиков таких сборных как: Бразилия, Англия, Аргентина, Португалия, Франция и многих других. Смотря на звёздные составы этих сборных удивительно, что ни одна из них не дошла, как минимум, до полуфинала мундиаля. Хотя если посмотреть с другого ракурса на эту проблему никакого удивления это не должно вызывать. А, дело вот в чём.

За последний год до чемпионата мира, ведущие топ клубы Европы потратили на приобретение звёзд, многие миллионы долларов и евро, но желаемого результата достигли единицы.

Вот наглядный пример незаурядного транжирства и без толку потраченных денег.

Мадридский Реал – в 2009 году сделал два звездных приобретения – это португалец Криштиану Роналду (из Манчестер Юнайтед) и бразилец Кака (из Милана). За этих двух футболистов Реал заплатил в суме 150 миллионов евро. За Роналду 95 миллионов, а за Кака 55 миллионов. И это не говоря про остальные приобретения клуба стоимость игроков, составляла от 2 до 25 миллионов евро. Всего, если верить официальному сайту клуба Реал Мадрид, клубом за 2009г. на трансферы было потрачено более 270 миллионов евро. И что? Чего достиг Реал? Проиграл Каталонской Барселоне чемпионство, проиграл Кубок Испании, вылетел бесславно из лиги чемпионов. И где, где та отдача от звёзд, которую болельщики и владельцы клуба так ждали, отдавая за них такие деньги.