Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Траверса специальная грузоподъемностью 175 тонн, предназначена для захвата обечаек зоны патрубков атомного реактора нагретых в печи до температуры 1250 ºС и транспортирования в штамп установленный на прессе.

Траверса вывешивается на двурогий крюк грузоподъемного крана. Захват и освобождение заготовки происходит автоматически после контакта с заготовкой. Запас прочности всех узлов траверсы при транспортировании заготовок в холодном состоянии не менее 3. Масса траверсы 6 тонн, что не превышает 3,5% от массы поднимаемого груза. Такое соотношение достигнуто в результате применения прямой передачи нагрузки от поднимаемого груза, на крюк грузоподъемного крана, минуя консольные связи. Рычаги разведения и сведения крюков-захватов траверсы позволяю выполнять операции захвата и освобождения заготовок при нажатии на тело заготовки. При этом момент фиксации и освобождения крюков-захватов в разведенном положении, обеспечивается специальным механическим устройством посредством кинематических рычагов. Траверса обеспечена экраном, который защищает блок крюковой подвески грузоподъемного крана от воздействия прямых инфракрасных излучений.

Траверса может быть использована для захвата и транспортирования полых цилиндрических заготовок в диапазоне технической характеристики.