Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

[table]Мадам Песя.Вы когда нибудь слышали уважаемый читатель за то, как мадам Песя, та что живёт у нас в провулке зовёт за покушать своего ребьёнка.Если Вы не слыхали, я не скажу, что Вы таки много потеряли-отнюдь, скорее наоборот-сохранили своё драгоценное здоровье, что не скажешь обо мне ежедневно вынужденного выслушивать за этот разговор.

-Симьёнчик,- раздаётся, почти каждый вечер, в одно и тоже время, у нас во дворе со второго этажа, голос мадам Песи, её самой не видно, но всем хорошо её слышно,-Счастье моё,иди вечерять. К нам пришёл  дядя Боря и принёс  свежую рыбу.

Откуда то из -за кустов  разросшейся дикой сирени, через весь двор, в ответ, несётся бас двадцатилетнего, давно выросшего из своих детских штанишек Симьёнчика:

-Мама зачем Вы кричите так, что Вас слышно за пол-Одессы.Берегите свои силы и здоровье, если Вы  так будете кричать, вы таки простудите свои гланды.А оно,  Вам надо?Берегите себя мама, Вам ещё воспитывать моих детей, ваших внуков.

-Нет люди, ну Вы слыхали за этого халамидника? Оно ещё само не может вытереть себе, как следует нос, а уже хочет сделать из своей цветущей мамы, дряхлую старуху, навязав ей на шею чьих-то байстрюков.

-Ну почему чьих-то мама?Байстрюки будут, таки мои, и частично Ваши.

-Вэйз мир! Ещё лучше.Ты делаешь маме больно.Ты таки хочешь остаться сиротой и нажить себе, без маминых обедов, язву.Люди чем я заслужила это счастье?Иди кушать свежих жареных бичков халамидник и забудь за эти глупости, насчёт внуков.Твоя мама не такая старая чтобы их иметь.Я тебе, если ты так хочешь качать байстрюков, могу таки ещё подарить братишку.

Со второго этажа доносится возня и слышиться запыхавшийся голос дяди Бори:

-Мадам я Вас прошу,  таки сдержать себя в руках, Вы мне ни о каких байстрюках,  ничего не говорили. Я без контрацептивов на любовь не готов.

- Симьёнчик, иди быстрей до дому.Будешь кушать рыбу и слушать за умные слова, которые знает за планирование семьи дядя Боря,-не добившись своего, опять кричит тётя Песя своему сыну.

К дискуссии подключается почти глухая мадам Зборовская, с соседнего дома, помнящая за времена НЭПа и пожар мировой революции:

-Что привезли, свежую рыбу?-через весь двор кричит она,-Где дают и почём?

-Никто, никому,нигде, ничего не даёт,-отвечает ей, забивающий в домино"козла",  Петрович,-Идите спать старая маразматичка.

-Что рыбу, продаёт Петрович, твоя дочка? Когда ты успел, таки её заиметь?-не унимается мадам Зборовская,-я же помню, что у тебя были сыны.

-Ну так шо, вчера были сыны, а сегодня у человека появилась дочка, мало кто от кого по утрам выходит,-поддержал Петровича пьющий с ним пиво Лёнчик.

-Логично,-согласился с ним Петрович,-А может у меня с ней любовь?

-Ойёёёёёй, скажите пожалуйста у него со мной любовь,-выйдя на улицу, затарахтела честная давалка Любка,  переодически позволяющая себе ночевать у Петровича.Да ты посмотри на себя : опух уже от пива и болт всегда стоит так на полшестого, что и будильник заводить не надо.Тоже мне Дон Жуан.

-Петрович, если есть калкан, то мне оставь небольшого кила на два,-снова подключилась к разговору мадам Зборовская.

-Мадам Зборовская из уважения к Вашему возврасту, я таки завтра с утра, сбегаю на Привоз в рыбный ряд и таки куплю Вам калкана.Только закройте свою форточку,-взмолился Петрович и добивая "козла", поставил со стуком доминошную костяшку-Рыба, считай очи.

-Где рыба, где?-снова зашумела мадам Зборовская,-Запомните я первая в очереди.

- Симьёнчик, иди вечерять.

-Я честная давалка и на себя клепать никому не позволю.

-Да дайте же человеку поспать,-пардон автора кажется занесло-это не из моего рассказа, но красиво, сюда бы подошло.

У нас-же, уже свечерело и ... Понемногу все стали успокаиваться. Симьёнчик был пойман и накормлен.Петрович купив бутылку водки пошёл мириться к Любке.А я наконец-то смог спокойно дописать этот рассказ.

[/table][table]Послесловие:Хороший у нас дворик мирный.[/table]