Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Он стоял на краю крыши, глядя вниз, и курил. В черном свете ночи не было видно его лица, но воздух был полон чего-то непонятного. Однако, помня события десятиминутной давности можно было понять это! Лицо его явно (если бы было светло) отображало удивление, нервность и наслаждение великой местью.

Тут за спиной хлопнула дверь – парень резко обернулся. Из темноты к нему неспеша приближалась чья-то тень. Он затянулся сигаретой еще раз и, отбросив окурок в сторону, напрягся. Но тень приблизилась, и он смог рассмотреть. Что к нему идет Леха.

― Игорь, ты не виноват. Ты не мог ничего сделать! Все предугадать не возможно! Пошли отсюда!

Игорь еще раз подошел к краю крыши и взглянул вниз. Там внизу на разбитой Хонде 1986 года выпуска лежало тело ненавистного Резника, а рядом тело его хорошего друга Артема, и отовсюду, как муравьи, собирались люди…

Два друга прошли по боковой лестнице вниз, и вышли через черный ход. Лёха достал из внутреннего кармана куртки флягу текиллы и отхлебнул. Холодный ветер хлестнул по лицу. Но он даже не дернулся, ведь приятная хмельная жидкость уже грела сосуды.

Из глубины черной, как сама пустота, улицы загорелись два огня и тут же погасли. «Фары»- сразу поняли друзья. В это время, с тихим урчанием, из переулка выехала такая же черная, как и все вокруг, Субару последней модели; подъехала ко входу и притормозила. Из салона высунулся Димон.

― Эй, зеки! Помчали отсюда или, может, постоим, ментов подождем?

Лёха и Игорь молча сели в машину. Димон тут же вжал в пол педаль газа, технично переключая передачи, и новенькая Субару, взвизгнув вулканизированными покрышками об асфальт, рванула с места и, словно тень, понеслась прочь.

В это время возле разбитой Хонды собралось уже очень много народу. Но никто не заметил еще одну загадочную личность, стоящую чуть в стороне, в тени дерева (фонарный свет обрывался еще в двух метрах от неё). Амбал молча смотрел на происходящее с явными признаками ненависти. Спустя минут двадцать он достал мобильный, набрал номер и приложил «трубу» к уху.

― Собирай народ! Пора ловить дичь!