Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Всех рада приветствовать на моем канале с вами Татьяна. Сегодня приготовим вот такие замечательная сырнокартофельная хрустящие палочки точнее хрустящие снаружи и мягкие внутри напоминающие мини пончики с чудесным сырным вкусом это ну очень вкусно.

Для теста нам понадобится: четыреста грамм сырого картофеля, четверть чайной ложки соли. девяносто грамм твёрдого сыра любого на ваш вкус и девяносто грамм кукурузного крахмала.

Картофель очищаем, нарезаем кубиками и отвариваем до готовности подсоленной воде. Я рекомендую подсаливать сразу чтобы уже готовые картофель был достаточно солёным, но если не так то можно подсолить уже готовая пюре.

Сыр у меня он пластинками но лучше брать брусочками у меня не оказалось такого в наличие если так случилось просто собираем пластиночки вот так как я и натираем на тёрке.

Готовые картофель толчём в пюре даём немножко остыть, отправляем к нему сыр крахмал если необходимо ещё подсаживается и все тщательно перемешиваем сначала ложкой а дальше руками как обычная тесто. Результате должно получиться вот такое мягкая но не липкое тесто.

Тесто отправляем целлофановый пакетик или между двух слоёв плёнки, для удобства раскатывать. Я раскатываем тесто толщиной приблизительно один сантиметр длина наших палочек зависит от вашей посуды какая угодно у меня в сковородку умещается не длиннее пятнадцати сантиметров так я и раскатываю. Подправляем теста чтобы оно приобретала форму прямоугольника для удобства нарезки. У меня получилось пласт шестнадцать на тринадцать сантиметров тринадцать сантиметра будет длина а шестнадцать говорит о том что выйдет шестнадцать палочек сантиметр на сантиметр.

Разрезают пакетик или убираем верхний слой и нарезаем шириной такой же как толщина то есть получается вот такие брусочки похожие на картофель фри. Процессе нарезки периодически протираем нож влажной салфеткой чтобы он не прилипал к тесту и не тянул за собой полоски.

Если вы такой же как и я любитель всевозможных хрустящек во фритюре, на моем канале вы сможете найти и другие интересные рецепты которые регулярно пополняется новыми видео. Они у меня выходят на канале несколько раз в неделю если вы попали ко мне случайно не забудьте подписаться и обязательно нажимайте колокольчик, чтобы всегда быть в курсе о выходе новых вкусных рецептов.

Крайнее полосочки чаще всего получается не аккуратными неровными их берём просто и подкатываем. В процессе приготовления наши палочки будут кругленький мы поэтому разницы заметно вообще не будет. А вот если их не под катать то не получится достаточно кривые некрасивые.

Вот такой равномерной толщины ширины получается брусочек. Наливаем растительного масла столько, чтобы наши палочки могли погрузиться как обычно подготавливаем тарелочку на которое будем вынимать я всегда застилаю её салфеткой.

Отправляем наши палочки в разогретое масло и обратите внимание ложит их нужно ровно как вы их покладёте такой формы они зажарятся и ещё один момент то и дело они норовят сбиться во фритюре и слипнут со между собой так что своевременно их разделяете и не забывайте переворачивать на другую сторону для равномерного обжаривания.

Под золотистые палочки вынимаем на салфетку чтобы лишний жир впитался. Обжаривать они довольно быстро буквально пару минут и как видите не одновременно в той же очерёдности которое мы их отправляли в сковородку. Повторяем все в той же очерёдности пока не закончится наши палочки обратите внимание в одной порция растительного масла можно обжарить достаточно много палочек так как не нет никакой панировке не муки по на оружие и ничего не сыпется в растительное масло и не горит. Палочки имеют солёносырный вкус хрустящая снаружи и мягкие как пончики внутри.

Очень здорово к ним подходит сырный соус рецепт которого вышел ранее на моем канале как обычно ссылочка на него будет в конце видео и внизу в описании там же где и пограмовка рецепта.

Если рецепт вам понравился не забудьте поставить лайк если остались вопросы задавайте их в комментариях.

Всем рекомендую попробовать этот очень очень простой и очень вкусный рецепт. Всем приятного аппетита и до новых вкусных встреч.