Вырезать фотографии
есть картинки под названием товары+производитель.
На картинке товаров отсканирован или сфотографирован (история умалчивает) лист с фотографиями пачек сигарет.
Нужно вырезать и пронумеровать (слева направо, сверху вниз 1,2,3 ... и так далее) фотографии из приложенных документов.
Размер картинок при оригинальном разрешении - 160х260 (примерный размер, который был определен так: при листе в 100% разрешении я вырезала 1 пачку, ее размер получился таким, но это была обычная пачка, а есть пачки двойные, как портсигары, их размеры могут быть больше )
Обрабатывать картинки не надо. Надо их только аккуратно вырезать.
Руками вырезать лениво.
Я знаю, что в фотошопе есть опция, которая автоматически вырезает файлы.
http://www.photoshop-master.ru/articles.php?rub=19&id=115 для того чтобы она сработала надо "фон вокруг пачек сигарет сделать белым" и запустить эту опцию.
всего 5 картинок с фото. нужны 5 папок (названных по названию картинок, чтобы мы их не перепутали) в которых фото пронумерованы от 1 до N. По моему этот скрип сам переименует названия по порядку.
аська 219539874
задача срочная