Редактировать ссылки в excel (add: нужен аналитик)
***
Господа, получил достаточно достойных предложений, и пока никому не отвечал,- сделаю это чуть позже. Дополнение. По этим отчётам в первую очередь мне нужен аналитик, который сможет создавать такие файлы, чтобы потом распределять работы по их заполнению. Для этого надо будет установить у себя программу. От кандидата требуется опыт анализа и формализации сырых данных плюс знание основ реляционных БД. Пишите в личку. Отвечу сегодня (22.08) вечером или завтра (23.08).
***
Требуется осуществлять ввод данных в Excel.
Общий смысл: есть файлы Excel, состоящие из 2 страниц (см. sample.xls). На 1ю страницу выгружены данные (по приблизительному принципу Описание = Число), на 2й странице имеются текстовые описания, по смыслу пересекающиеся с описаниями на 1й странице. Надо в ячейку на 2й странице поставить ссылку на соответствующую (по описанию) ячейку с 1й страницы.
Звучит сурово, но на самом деле думать особо не надо - требуется только скорость и умение пользоваться Excel (оптимизировать ручной ввод) - данных много. В принципе, моя 10-летняя дочь с одним таким файлом справилась за 2 дня - медленно, поскольку Excel увидела первый раз в жизни. Задача не программистская, а именно на ввод данных.
Это предварительное объявление, файлы появятся, скорее всего, числа 24-25 августа.
Оплата будет примерно после 15 сентября, договорная (будет известна цена за каждый файл), скорее всего, Юнистрим или наличными по Москве. В крайнем случае, другими способами - WebMoney или Яндексом. По ценам - файл в примере стоит где-то 800 руб. (конечно, заполненный не по 24-ю, а по 223-ю строку на втором листе - там сетки остались, данные стёрты).
Нужна голосовая доступность соискателя, чтобы я мог голосом объяснить задачу и отвечать на вопросы, которых может быть поначалу много. У меня для связи есть московский городской телефон, скайп, МТС, билайн.