Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Необходимо написать дипломную работу на тему: "Анализ и совершенствование управленческой деят-ти международной организации на примере ООО "Мерлион"

Комментарии по поводу плана и структуры работы:

Названия глав и разделов надо сформулировать красиво. В части 2 желательно 3 параграфа. Это – важная аналитическая часть работы. Часть 3 не желательно уводить в формулировку миссии, целей и принципов развития (такие рекомендации в ч.3 даются в дипломных работах, выполняемых по направлению «Стратегический менеджмент», а у нас «Менеджмент организации»). Нужно что-то более существенное. Ведь рассмотрение стратегии важно для нас для определения основных направлений, которые необходимо реализовать внутренней средой организации: изменяется стратегия и изменяется и структура управления. Кроме того можно использовать инструменты стратегического управления, SWOT-анализ для определения направлений развития. Вот пример содержания диплома.

"Анализ и совершенствование управленческой деятельности международной организации на примере ООО "мерлион".

Содержание

Ведение……

1. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ КАК СРЕДСТВО ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЕЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ……………

1.1. Понятие и роль управленческой деятельности …….

Необходимо сказать о методах управления поподробнее.

1.2.Роль стратегии в управлении организацией

Цель — это желаемое состояние любой системы. Достижение цели фирмы обеспечивается через реализацию функций управления. Обоснованное разделение задач между исполнителями может реализовываться посредством построения матрицы ответственности. Поэтому здесь надо рассказать о матрице распределения функций.

Права, задачи, функции, задачи, права и обязанности подразделений и отдельных работников системы управления фиксируют организационно-регламентирующие документы. Важнейшим из них является Положение о подразделении , а также Должностные инструкции работников. (о них рассказать в методах)

Для создания Положения о структурном подразделении часто используется матрица распределения функций менеджмента по организационным звеньям с целью получения объективной картины реализации функций в организации.

Матрица позволяет анализировать все составляющие системы управления (кратко, если будет много материала, то систему управления то можно опустить. Это зависит от того будет ли это понятие использоваться в ч.2) .

1.3. Оценка и факторы повышения эффективности управленческой деятельности

Выводы…………………………………………………………

2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «Х»

2.1. Общая характеристика ООО «Х» (здесь можно про внешнюю среду, инструменты анализа, например, SWOT. Если много материала, то выделяем в отдельный параграф) SWOT-анализ должен показать основные проблемные области, которые должны рассматриваться в 2.3.

Кадровый состав тоже в Ч.2 надо анализировать

2.2. Особенности международной деятельности ООО «Х» (поскольку в названии заявлено слово «международная»)

2.3. Анализ организационной структуры ООО «Х» (с матрицей распределения функций, функциональным анализом) Анализ должен выявить недостатки в распределении функций (соотнести со SWOT-анализом). Под изменения в распределении функций написать Положение о структурном подразделении, Должностные инструкции и их в приложении поместить (это ваш практический вклад)

Можно анализировать систему управления в целом, но это более сложная задача.

2.5. Анализ методов управления. Здесь, например, может быть анализ организационно-регламентирующих документов (особенно, если будете делать инструкции, то про них в этом параграфе)

Выводы…………………………………………………

3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УПРАВЛЕНческой деятельности ООО «Х»

3.1. Рекомендации по совершенствованию распределения функций управления

Обоснование, новая матрица (если будете менять структуру, то новая структура)

3.2.Рекомендации по совершенствованию еще чего-нибудь (например документационного обеспечения управления, тогда здесь про должностные инструкции, что они должны содержать (но их в приложение)

Выводы…………………………………………………………………………...84

Заключение…………………………………………………………………………..86

Список использованных источников и литературы………………………..……..92

Приложения

Объем 80-90 страниц. Оригинальность не менее 70%. Есть данные по организации.

1 главу необходимо 15 апреля сдать. Всю работу к 20му апреля.

10 лет назад
nik0lka
34 годаРоссия
12 лет в сервисе
Был
6 лет назад
174 отзыва(-2)
Выбранный исполнитель
metamorfinia
Марина 
30 летУкраина
10 лет в сервисе
Была
10 лет назад
10 лет назад
$140
7 дней
Марина очень меня выручает! Доволен сотрудничеством! Учитываются все пожелания с соблюдением сроков!
Довольна сотрудничеством. Чёткие задания, оплата в срок.