Найдите исполнителя для вашего проекта прямо сейчас!
Разместите заказ на фриланс-бирже и предложения поступят уже через несколько минут.

Реферат по текстологии

Тема реферата:

«Текстология как метод установления подлинности документа».

объём:

минимум – 20

максимум – 40

оптимально – 30 страниц А4, шрифт times new roman 14-й кегль, полуторный интервал. Как я считала, это должно быть около 7000 слов.

Естественно, иерархическая структура (с подразделами в главах).

Реферат должен включать ¾ сведений из научной литературы и одну четверть – личный взгляд на данную проблему.

Литература по теме, рекомендованная преподавателем:

Лихачёв, Д.С.

«Текстология» и другие работы.

textology.ru

Томашевский, Б.В.

Писатель и книга. Очерк текстологии. – М. 59

Основы текстологии / под. ред. В.С. Нечаевой. – М., 1962.

Рейсер, С.А.

Палеография и текстология нового времени. – М., 1970.

Текстологическое изучение эпоса. – М., 1971.

Вопросы текстологии. Выпуск 1-4. М., 1957-1967.

Современная текстология: теория и практика. – М. 1997.

Гришунин, А.Л.

Исследовательские аспекты текстологии. – М., 1998

Bowers, F.

Textual and literary criticism. – N.Y. – L, 1966.

Morize, A.

Problems and methods of literary history, -- Boston, 1922.

Лично я хотела бы, чтобы значительная часть реферата была посвящена анализу работы Лоренцо Валла «Рассуждение о подложности так называемого Константинова дара» («De falso credita et ementita Constantini Donatione declamatio»). Чтобы этот случай был разобран подробно, как один из самых ярких примеров, когда именно текстология помогла в установления подложности исторического источника.

Также нужно найти ещё несколько такого рода примеров, чтобы подкрепить теорию, но «Дар Константина» должен быть центральной частью реферата, не нужно бояться цитировать, особенно оригинальный латинский текст. Латинского языка должно быть много, также можно смело использовать английский язык, если есть к этому повод, так как моя специальность именно английский. Латинский можно использовать достаточно смело, так как у нас есть курс латинского и я смогу «пройти проверку на вшивость». Если есть повод использовать какие-то фразы из других языков – это тоже можно, но осторожно.

И всё подавать в ключе «текстология на службе источниковедения».

13 лет назад
Xameleon-007
Владимир 
41 годРоссия
15 лет в сервисе
Был
4 года назад
  • Похожие заказы
  • Реферат по истории: "Фальсификация истории и процедура научного исторического исследования" (про случаи и тенденции к фальсификациям и о том, как строится объективный профессиональный исторический поиск, про источниковедение, дипломатику, археологию, разные способы доказательства подлинности источников и ...

    Закрыт
    13 лет назад
  • Здравствуйте. Нужно сделать реферат по Истории. Тема: Создание империи Петром I и проявление имперской политики. Объем 10 страниц. Срок 3 дня. Интересует цена. Уникальность от 70% строго. Предоплат нет. Смотрите отзывы. Оставляйте ваш контактный телефон для связи в заявках. С уважением фирма Счастливый Студент.

    Закрыт
    13 лет назад
  • Тема: Губернская реформа 1775 г.и её медицинское значение: 1.Территориальное распределение медицинской помощи 2.Реорганизация государственного управления медицинским делом 3.Недостатки практического осуществления намеченных преобразований. Требования: объем: 15 стр, оригинальность не ниже 85%. Срок 20.03.2011 до 17.00 Жду предложений по цене!!!

    Закрыт
    13 лет назад
  • Добрый вечер, фрилансеры! Необходим реферат по специальности "Менеджмент, коммерция право" тематика - услуги, я предполагаю, что тема реферата д.б. маркетинговые услуги, или услуги сферы sales - менеджмента. уникальность не сильно важна (60% хватит), главное хорошая компоновка и интересный ...

    Закрыт
    13 лет назад
  • Курсовую надо простую чтоб понятная была на 15 -20 страниц. Создать не сложную рабочую сеть. 1 постановление задачи 2 разработка и описание структуры АСОИ 3 безопасность АСОИ .... Методичку и указания к работе вышлю.

    Закрыт
    13 лет назад
  • Требуется автор для написания дипломной работе по менеджменту. Знания и опыт написания работ по предмету — обязательны. Тема: Информационно-методическое обеспечение мониторинга, формирования, создания и функционирования предпринимательских структур в крупном городе, на примере Владивостока Предмет: менеджмент Объем: 70-80 листов Структура ...

    Закрыт
    13 лет назад