Марина К.
857 сообщений
#9 лет назад
Граждане-фрилансеры, на сколько сейчас востребованы дикторы?
Украина.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#9 лет назад
С "модным" голосом востребованы. Очень. Но в основном мужчины. Как раз ищу. Найти сложно, т.к. топовые звукачи дерут много и очень долго ждать их...

Но не уверен что многие знают, что нужно искать на сайтах с фриленсерами...
Марина К.
857 сообщений
#9 лет назад
Модный голос - это как?
Почему именно мужчины?
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#9 лет назад
Цитата (vseznajka):
Модный голос - это как?
ну не знаю как на Украинском ТВ, но на рос. сейчас моден певучий растягивающийся баритон с небольшой хрипотой и брутальностью или наоборот ритмичный напористый но с четкоим выговором согласных. В русскоязычных интернет-роликах он тоже сейчас преобладает. 

По опросу знакомых маркетологов пипл его хавает сейчас очень легко

Цитата (vseznajka):
Почему именно мужчины?

тоже... вопрос моды. Но это все субьективно. Думаю, в таких сферах как женские товары, эротические товары и тд... женский голос сейчас тоже востребован. 


но. повторюсь "Но не уверен что многие знают, что нужно искать на сайтах с фриленсерами..."
Дмитрий В.
597 сообщений
#9 лет назад
Цитата (UniText):
Как раз ищу.


Не за что.
Александра Б.
8018 сообщений
#9 лет назад
Цитата (UniText):
умаю, в таких сферах как женские товары, эротические товары и тд... женский голос сейчас тоже востребован. 

как же далеко до равноправия полов 
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#9 лет назад
Цитата (Wildcat):
как же далеко до равноправия полов 

Приношу извинения, если кого оскорбил. Но по дуракам равнять полы не стоит. ) Все же таких становится меньше, а может и я исправлюсь))


Цитата (Matrixcracker):
Не за что.
Спасибо! Не видел
Александра Б.
8018 сообщений
#9 лет назад
Да я не обиделась, просто констатация факта. Мужской голос для респектабельных товаров и женский для эротических или продуктов питания по акции. Объявления о работе "требуется программист, мужчина" или "требуется воспитатель в садик, женщина". И эмоции людей, прочитавших это вроде "ну конечно, а что воспитателем может быть мужчина, он что педофил?" или "у бабы нет в айти будущего". Просто полгода в Германии сильно изменило отношение к такому. 
Марина К.
857 сообщений
#9 лет назад
Нужно ли заканчивать курсы на диктора? Или можно обойтись природными талантами (красивый голос, выразительная речь)?
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
vseznajka, нужно. Вы многому удивитесь в процессе. 
Марина К.
857 сообщений
#9 лет назад
Лена, я тоже склоняюсь к тому, что нужно.
Лен, вы не диктор?)
Кто-то может посоветовать хорошие курсы?
Интересует аудио, не теле.
И язык - укр.
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
Нет, я не диктор. Брат изучал сценическую речь, отсюда краем уха знаю. Много там нюансов.
Марина К.
857 сообщений
#9 лет назад
Лен, брату пригодилось?
Востребован?
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
Пригодилось, но чуть в другой профессии
Алина Р.
67 сообщений
#9 лет назад
vseznajka, Интересно) Я думаю иметь хорошо поставленный голос в жизни всегда пригодится) А какие условия обучения?
Владислав Р.
265 сообщений
#9 лет назад
Тоже интересовался данной тематикой. Даже покупал видеокурсы. Все сводится к  дыхательной и артикуляционной гимнастике и постоянным
 дикционным  упражнениям.
Марина К.
857 сообщений
#9 лет назад
Алинчик, я пока еще ни курсов, ни школы не подобрала. Хочется что-то хорошее, престижное, что ли.
Влад, видеокурсы - думается, мне чуток не то. Но я старой закалки, мож не дооцениваю современные технологии.
Владислав Р.
265 сообщений
#9 лет назад
Vseznajka, пока будете искать курсы, тренируйтесь самостоятельно с лигурийским регулировщиком)
Марина К.
857 сообщений
#9 лет назад
Да уже натренировалась.
Тут пока загорелось, нужно что-то делать. Хотя идея есть такая давно. Просто не знаю, куда стучать и где откроют.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#9 лет назад
Оффтопик
Цитата (Wildcat):
Просто полгода в Германии сильно изменило отношение к такому. 

... мне казалось - это просто мода. Еще недавно женских голосов в рекламе было очень много и для респектабельных и для чисто женских товаров.
Просто в последнее время в РФ мода на брутал и баритоны идет благодаря популярным (пока еще) закадровым голосам центрального ТВ и радио...
Но может Вы и правы, дело в неравноправии.