Иван А.
38 сообщений
#7 лет назад
Понятно, что у каждого свои цены и свой уровень + зависит от ТЗ. Но все же есть какие-то ориентировки?
Если да, то второй вопрос: сколько обычно заказчик готов тратить на 10 макетов (главная + 9 внутренних ) с адаптивом
Виталий Бохин
953 сообщения
#7 лет назад
"обычно" такого понятия не существует, если хотите статистику то загляните в раздел дизайн сайтов и посмотрите сколько предлагаю, за какую цену соглашаются. А вообще смотрите по своему уровню и хотелкам, во сколько вы оцениваете час своей работы, за сколько времени выполните работу и от этого отталкивайтесь, кто бы что не говорил о том что рынок цены задает - это в какой то мере верно но если вы оцениваете свой диз на миллион то вряд ли отдадите его за неск. тыщ
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
В среднем где-то порядка 1000$ плюс минус
Александр Д.
676 сообщений
#7 лет назад
Hungry_Hunter, Здесь столько за дизайн не платят
Мария Мирошина
1613 сообщений
#7 лет назад
Bob301, Здесь это где?
Александр Д.
676 сообщений
#7 лет назад
Mariya_web, на веблансере
Николай Б.
244 сообщения
#7 лет назад
Bob301, мне кажется, что платят (профиль  подтверждение). Просто многие не доросли до этого еще.  
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Bob301):
Hungry_Hunter, Здесь столько за дизайн не платят
Больше платят. Вопрос кому и за что. Это все равно, что спросить, сколько стоит машина. "Калина" и "Тигуан" будут стоить по-разному. А стиральная машина еще дешевле)
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Bob301):
Здесь столько за дизайн не платят

Вы считаете 40 PSD-макетов стоят меньше 1000$? Это всего 25$ за макет.
Сергей С.
441 сообщение
#7 лет назад
Сейчас есть тысячи готовых шаблонов на все случаи жизни, сотни просто идеального качества, заплатив условные $20-200 можно получить и дизайн и верстку, часто прямо с интеграцией. Ну и кастомизировать при наличии желания потратить деньги. Но всяким шаражкам нужен уникальный дизайн, который часто совсем не уникальный.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#7 лет назад
ustasby,Шарашкам в принципе немного нужно на старте.
Но потом часто и они дорастают. 
Платят и гораздо больше чем 40 у.е.  за макет.  И что самое забавное не за уникальность.  Платят за решение определённых задач, которыми собственно дизайн и занимается, а уже в сумме с этим приходит и уникальность и все остальное.  И вот тут готовые шаблоны оказываются в пролете. А вот интересно зачем это ТС? Заказать или заработать?
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (ustasby):
сотни просто идеального качества
Очень сомнительное утверждение. Как правило это безликие штамповки. Да, верстка неплохая, но хороший дизайн - большая редкость.
Иван Р.
3 сообщения
#7 лет назад
Следственно и цена будет соответствовать качеству дизайна
Александр Б.
33 сообщения
#7 лет назад
Все зависит от макета. В среднем за интернет-магазин 20 - 25К у меня выходит. За простой сайт в районе 15. Но я не супер пупер профи. Это средняя цена, мне кажется
Валера О.
5 сообщений
#7 лет назад
Очень размытый вопрос....