Александр Ф.
3318 сообщений
#6 лет назад
ustasby, мой поток сознания Вами не распознан. Я о согласовании красивого, Вы мне об узкой специализации. Рьяно пытаясь вылить свой поток сознания порой получается коммент не в тему. Но красиво сказал.
Гость
1008 сообщений
#6 лет назад
ustasby, сказано не плохо.
Валерий Б.
432 сообщения
#6 лет назад
regado  Совет прост. Работайте в радость!
Вы много описали, когда ваше видение не совпадает с видением заказчика.
Я как понимаю, Вы профессионал, которому надоело слушать неуместные замечания.
Предполагаю, что в таком ракурсе сотрудничества, сказывается ваша усталость и по вашему мнению однотипность. ъ 
Желание творить - Великий Двигатель.!!!
Совместное творчество - называется развитие.
В нашем мире всё имеет часть плагиата. не претендуйте на мудрость, или истину.
Повышайте профессионализм и
Работайте в радость!
 

 
Александр К.
209 сообщений
#6 лет назад
valgeor, думаю всё гораздо проще - у человека "накипело" и он поделился своими мыслями на форуме лучшей фриланс биржи. Поделился, узнал что думают и как относятся к этому другие. Это размышления вслух, а не попытка перевернуть мир
Валерий Б.
432 сообщения
#6 лет назад
Sizam4ik Вы правы!
лучшей фриланс биржи. - это лесть.
Всё. Ъ
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#5 лет назад
А у меня давно девиз на стене в мастерской: Хороший заказчик - мертвый заказчик...)))
Очень помогает...Особенно заказчикам...))) Становятся такими сговорчивыми и так внимательно внемлют...)
А с друзьями скальпами меняемся. Вот намедни мне впиндюрил друг два полулысеньких, молью побитых,
и выдурил у меня скальп роскошнейшей натуральной блондинки в отличном состоянии...Я ему отомстю...)
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#5 лет назад
Цитата (ustasby):
хорошему программисту некогда делать все предыдущее
Любой человек еще водит машину и разбирается в косметике Иногда

Однобокость не плюс
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
Любой человек разбирается в косметике
Ну как любой...  Я не разбираюсь. Вот знакомый сидит в гостях, спросил - тоже не разбирается. Мы оба не разбираемся. Наверное, потому, что однобокие. Но мы не против тех, кто разбирается 
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
vovka-morkovka,  +1

Цитата:
Любой человек еще водит машину 
А я машину не вожу. )
Александр Ю.
734 сообщения
#5 лет назад
crus94, +1
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Liu411):
regado, очень интересно, когда вы вообще работаете?
Не мне адресован вопрос, но с вашего позволения отвечу. У моего друга отец (я о нем, кстати, уже вроде писал, но в другом контексте) торгует зерновыми. Ну как торгует - ему звонят фермеры и зернотрейдеры, а он связывает эти ниточки. Так вот его работа заключается в совершении нескольких звонков в день + еще столько же входящих. Всё остальное время он совершенно свободен, за сим для души служит физруком в одном из лицеев. Я к тому, что продуктивность труда и соответственно финансовая отдача не имеет прямой пропорциональной зависимости от времени, затраченного на труд, если, конечно, вы не работаете посменно на заводе.
Юля Я.
46 сообщений
#5 лет назад
vovka-morkovka, вы еще скажите "кто на что учился" 
Андрей Косар
230 сообщений
#5 лет назад
Знаю исключительно высокооплачиваемого спеца, который очень хорошо разбирается в оружье, настолько хорошо, что даже иногда какие-то предложение дает людям, которые его разрабатываеют) ОООЧень многих прогеров знаю которые играют на многих музыкальных инструментах, причем весьма-весьма.  Просто есть люди которые много знают, а есть люди которые много понимают) Предпочитаю работать со вторыми.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Liu411):
вы еще скажите "кто на что учился" 
А это то здесь при чем?  Я сказал ровно то, что сказал. Сейчас для того, чтобы много/достаточно/хорошо зарабатывать не всегда нужно затрачивать много времени.  Я вам показал конкретный пример. Чем вызвано ваше неприятие данного факта? )) Вас расстроил спекулятивный характер получения доходов? Ну так вопрос был о том, как в принципе можно мало, но продуктивно работать. Мой пример - всего лишь иллюстрация того, что это возможно. Без ярлыков и оценок.
Андрей М.
295 сообщений
#5 лет назад
Цитата (regado):
, сделайте так как мы согласовали с дизайнером
правильно они же согласовали.. не нужно делать что за заказчика иначе он начнет беспокоится.. заказчик должен руководить. А то что ты можешь сделать лучше.. это некоторое недоразумение в силу разных обстоятельств.. возможно связано с более олксукльным образованием но ничего скоро оно повыветрится и сердний исполнитель будет тупее серднего заказчика.. и все будет ровно.. без этих  недоразумений..
Владислав Е.
2868 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
Сваливать с веб ниши в нечто более ценящее? Справедливости ради скажу, что также есть и другие клиенты которые прислушиваются и доверяют тебе, делаешь красиво и они довольны. Сталкивались ли вы с этим?
Как бы не было неприятно это осознавать, но проблема в вас. 
Не хватает вам авторитета и коммуникабельности, должны уметь объяснить доходчиво клиенту, что его точка зрения некорректна и нужно делать по-вашему. 

Кстати, в оффлайн вас будут ждать аналогичные проблемы, только там еще в 100 раз все сложнее.
Сергей С.
441 сообщение
#5 лет назад
Цитата (ermolaev):
Кстати, в оффлайн вас будут ждать аналогичные проблемы, только там еще в 100 раз все сложнее.
на заводе все просто, как у меня недавно клиент сказал, полно вчерашних электриков, которые стали "специалистами сразу во всем" и стоят при этом как нижняя половинка индуса, с таким же уровнем работы.  Эта одна из причин, по которой он не использует биржи, так как это для него потерянное время.