#5 лет назад
valgeor, здесь показано что логотип ровный и рисовался в ручную, а не готовым шрифтом. 
#5 лет назад

Да! 
Рисуйте такие же.  От заказчиков не будет отбоя.
#5 лет назад
valgeor, Наверное я всё же и правда лучше буду рисовать и получать от этого удовольствие, чем работать в стол, стыдиться своих работ и относится к любимому делу как к обыкновенной работе
#5 лет назад
Цитата (valgeor):
Вы правы! 20 лет назад земля была плоской.
Цитата (Speyt):
Ну к чему? 20 лет назад интернета считайте не было.
к тому что вы Джордано Бруно дизайна... 
и в этой теме вас таки сожгут за ересь))
#5 лет назад

Это к словам . 
Адекватный, красивый и осознанный веб-дизайн появился относительно недавно. Еще 5-10 лет назад большее большинство только начинало понимать что такое красиво и куда двигаться, не было практически никакого разнообразия решений. Я об этом говорю..

Мне за себя не стыдно!
За портфолио тем более!
Специально сохраняю, для себя.
Сами сравните работы 2012 - 2018
Учусь! и не оправдываюсь.
Чтобы не...
Так всё просто.

Это к словам . 
Адекватный, красивый и осознанный веб-дизайн появился относительно недавно. Еще 5-10 лет назад большее большинство только начинало понимать что такое красиво и куда двигаться, не было практически никакого разнообразия решений. Я об этом говорю..

Мне за себя не стыдно!
За портфолио тем более!
Специально сохраняю, для себя.
Сами сравните работы 2012 - 2018
Учусь! и не оправдываюсь.
Чтобы не...
Так всё просто.
#5 лет назад
Ужасный гнилой черный банан) Хорошо бы подошел компании, занимающейся утилизацией отходов и мусора :-)
#5 лет назад
 
Цитата (Hungry_Hunter):
Ужасный гнилой черный банан) Хорошо бы подошел компании, занимающейся утилизацией отходов и мусора :-)

У тех с картинкой всё хорошо, кто с отходами.


Я бы предложил Гринпису.
С художественной точки зрения он хорош.
Вспомните натюрморт из ворон и черепов.
Приложения:
  • 226 КБ
#5 лет назад

Я спать не могу.
Эта идея сворована у Битлов.
#5 лет назад
Я бы Вам посоветовал загрузить саму картинку с бананом на стоки для продаж, с тегами катаклизм, уничтожение природы, ...
Идея с веб студией, зауши притянута.
#5 лет назад
Успокойтесь банан не гнилой, просто пропитался смолой 
Реализация - огонь, идея как по мне не очень, если смотреть с точки потребителей и клиента.
#5 лет назад
Олег а вы то сами понимаете что такое UI и UX?)) USER interface / USER experience а не designer ) О том что "дизайнерам лучше знать" это бред) Дизайнеры могут лучше реализовать, дизайнеры могут на опыте что-то посоветовать, но на ОПЫТЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ для которых они рисуют, т.е. "зашел/не зашел" тот или инной дизайн. Толковый дизайнер рисует именно USER experience дизайн - основаный на мнении сотни тыяч ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. Сейчас вот тоже делаю редизайн своего сервиса, с толковым дизайнером за довольно приличные деньги. И да - я лучше знаю как должно быть. Куда и что разместить, на чем сделать акцент, потому что я подобными сервисами пользуюсь уже много лет) А дизайнер вообще никогда. Но я не могу отрисовать формы, исключительно правильно подобрать стиль и тона и т.д. Впечетление создают детали.
По теме: лого нравится, банан не кажется гнылым. Но, наверное, стоит еще поработать над лого. Над шрифтом в первую очередь.
#5 лет назад
AndreyKsr, либо внимательнее читайте как я свою позицию аргументирую, либо думайте сами, либо не пишите необдуманные вещи . Я несколько раз подробно объяснял почему не стоит слушать заказчика. ЗАКАЗЧИКА, а не пользователей. Но для подробного анализа, соц. опросов и тд нужен определенный бюджет. 

Цитата (Hungry_Hunter):
Ужасный гнилой черный банан) Хорошо бы подошел компании, занимающейся утилизацией отходов и мусора :-)
Цитата (sagikani):
Успокойтесь банан не гнилой, просто пропитался смолой 
Реализация - огонь, идея как по мне не очень, если смотреть с точки потребителей и клиента.
Ну вот в принципе и видно.. Люди около 30 лет, замкнутые и стандартизированные не могут оценить креатив, им лишь бы всё было как обычно. А более молодые прекрасно понимают что это такое..
#5 лет назад
Цитата:
Люди около 30 лет, замкнутые и стандартизированные не могут оценить креатив, им лишь бы всё было как обычно. А более молодые прекрасно понимают что это такое..
Самая дичайшая глупость в этой теме, которая впрочем расставила все точки над "i".
#5 лет назад
Оффтопик

Может это образ какашки?)))
#5 лет назад
revladov, ну перечитайте что пишут про черный банан... В головах людей черный банан - может быть только гнилым.. Вот отсюда и вывод. Если вам обидно за правду и вы не готовы её принять - окей, пропущу мимо глаз всякие глупые высказывания под соусом "я старше - я больше знаю, а ты малой доростёшь до моих лет поймешь"
#5 лет назад
Цитата:
я старше - я больше знаю, а ты малой доростёшь до моих лет поймешь"
Не видел ни подобных высказываний, ни даже похожих по смыслу в данной теме.
Вы хотели критики - вы ее получили. Но критиковать тех, кто по вашей же просьбе высказал свое мнение - как минимум очень неумно. А переходить при этом на личности, цепляясь к возрасту, это, извините, вообще уровень школоты.
#5 лет назад
Speyt, Вы невнимательно читали. Он вполне может сойти за макет игрушки для взрослых, он даже с рельефом... Но тема уже перешла рамки черного банана с наплывами такого же черного. Речь о клиентоориентированности, обратной связи с внешним миром или созданием своего без необходимости считаться с кем либо. Поэтому - троллинг темы начался примерно на второй странице, ведь сейчас тупо воду гоняем по трубам.

P.S. Вы явно делаете успехи, если проанализировать Ваше портфолио, то там клубничка только с каплей нечто похожего на шоколод, а теперь уже весь фрукт в черном шоколаде. Следующим этапом развития ставлю ставку будет выдавленный фрукт с черным соком. Все вполне цивильно.
Ну и раз тут притесняют 30+ людей, то выскажусь и я про 20- наследие.. Проступает поколение, которое в детстве не в паски песочные играло, не имело тактильную связь с палкой соперника при игре в кашевары, а ограничивалось тыканием пальца в защитное стекло планшета. Конечно тут большая разница. Возможно Вы правы, мы явно уступаем в воображении примитивной вещи, достаточно прочитать как она создавалась...

Вам верно сказали, что важно обыграть созданное. Однажды был погружен в ситуацию, когда примитивные логотипы настолько круто объяснялись текстом, что уже после прочтения смотришь и думаешь - ну да, в этом наверное что то есть. А вот без прочтения - фекал школьников. Ну это как с логотипом Лебедева - то стырили plus логотип, то сделали муть федор-джонер или как там его - облажались, но как уверенно было высказано что лого то самый наилучший в их портфолио )))
Цитата (revladov):
Не видел ни подобных высказываний, ни даже похожих по смыслу в данной теме. Зачем вы врете?
это я писал конкретно про то, что нужно развиваться и что текущий опыт человека в 22 и его же опыт через года 3 большая разница, если он стоять не будет на месте. Но Олег восприняли все субьективно и в противовес параллели не между собой, а между им и мной. Тут все просто - делаю вывод что у человека звезда во лбу, или как говорят - кубок полный, в него влить что то свежее новое невозможно. Ну и ладно.
#5 лет назад
Цитата (revladov):
Не видел ни подобных высказываний, ни даже похожих по смыслу в данной теме. Зачем вы врете?
А вам нужно чтоб конкретно такой текст был написан, чтоб вы поверили? Намеки и отсылки никто не отменял. 

Цитата (revladov):
Вы хотели критики - вы ее получили.
Вы критикуете на уровне людей не имеющих отношения к дизайну. Оцениваете субъективную часть, хотя оценивать всегда нужно техническую, потому что в ней можно рассчитывать на какой-никакой объектив.

Цитата (regado):
20- наследие.. Проступает поколение, которое в детстве не в паски песочные играло, не имело тактильную связь с палкой соперника при игре в кашевары
это вы сейчас 10-13 летних оцениваете...Цитата (regado):
когда примитивные логотипы настолько круто объяснялись текстом
буду дома - покажу пример на эту тему...
#5 лет назад
Speyt, хех, молодой еще вы) Я с 100% увереностью могу сказать что ничего реально серьезного вы еще не рисовали. Для вас заказчик - типичный пузатый мужик лет 40-45 который делает сайт для своей чебуречной за 1000 рублей или же женщина-содержанка-домохозяйка, которой делать нечего и она хочет свой интернет-магазин, 100500-тый. Когда вы получите свой первый заказ на дизайн сайта хотя бы от 2000$, вы поймете кто такой заказчик и как он относится к своему проекту. Лендинг, дешевый интернет-магазин, сайты доставки еды, визитки и подобный контент это не про дизайн, там, впринципе, плевать как оно выглядит. 
#5 лет назад
Год назад была примерно такая ситуация: уважаемому клиенту и очень хорошему человеку нужен был логотип. И работала над ним очень умная талантливая девушка. Но для традиционной, я бы сказал до такой степени традиционной сферы бизнеса что даже консервативной она нарисовала типа шлема робота-трансформера. Ну не зашло... А потом начались нотки типа мы не рубим фишку, бла-бла бла, я думаю не стоит рассказывать далее чем все окончилось. Кто в теме - тот и так все поймет, а кто не в теме - тому не аргумент.

Может банан и крут, но где нибудь для игрушки казуальной, где нужно ходить пинать урны и получать за это хитпойнты, или для геймерской конторы как заставка. Чем не вирджин - вполне. Но тут оно не вяжется.