#5 лет назад
Прошу оценить работу.
#5 лет назад
Классно.
#5 лет назад
gixo,
Спасибо большое!
#5 лет назад
Saragosa_1655, офигенная работа!
#5 лет назад
Огромное спасибо!
#5 лет назад
Красиво,качественно
#5 лет назад
Достойно восхищения 
#5 лет назад
Спасибо большое

Pretty_foto2610
,
Стараюсь, большое спасибо!
regado
,
#5 лет назад
Круть!
#5 лет назад
Очень симпатично. Нравится. Что можно улучшить:

  • на всех картинках деревья освещены более теплым и ярким светом чем остальные элементы композиции
  • волны на поверхности слишком большие. Если их оставлять такими, то возле носа корабля и вдоль всех ватерлинии должно быть намного больше "волнения"
  • на заднем плане небо изображено так, что солнце, вроде как, за тучами. Источник света вдали вверху. Но все объекты композиции освещены светом имеющим противоположное этому направление - источник за спиной зрителя вверху. Я бы заменил небо на другое. А то сейчас оно из серии "на город надвигается буря"
#5 лет назад
Спасибо большое
Evgeniy_Kopylov
,
#5 лет назад
Спасибо за Ваши комментарии. Как освобожусь, 
будет это уже не на этой неделе, вернусь к правкам.
Надо сначала проанализировать, что оставить а что убрать, чтоб композиция при этом не стала скучнее (Это я про комментарий про небо. Облака там очень нравятся, пускай и правда жизни несколько отходит на второй план). 

AlexLosev,
#5 лет назад
А почему «водоходы» эти стоят на якоре с кучей людей на палубе? (Нет волн и пути сзади)
И отражение не может быть настолько детализированным. 

Оказывается нельзя картинки вставлять в чужие «картинки» 
#5 лет назад
На реке нет таких волн, как в море или океане, и корабль прогулочный часто движется довольно медленно (особенно когда подходит к пристани). 
Вот пример, где нет таких волн: 
.
com%2Fimages%2Fmain51%2F518530_main.jpg&text=%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B8%D0%B7%D1%8B&rpt=simage
.
jpeg&text=%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B8%D0%B7%D1%8B&rpt=simage
Отражение – часть художественного вымысла. Согласен, можно его сделать менее детализированным. 
Однако учту в следующих работах. Спасибо за Ваш комментарий.

alexeybychkov,
#5 лет назад
Довольно низкий уровень исполнения. Все части рассогласованы по освещению, плохо сведены вместе. Не возникает ощущения целостности картинки.  Задний фон неплох.
#5 лет назад
Основная задача данной работы – создать настроение. В этом плане задача была решена.
Учту Ваши замечания. Спасибо за комментарий.
Chirok,
#5 лет назад
Со стороны: некая натянутость видна, но настроение отличное есть. Сам даже не знаю, за что бы схватился, что б такое нарисовать. Фон, да, пробуждает, нечто есть. Именно туда и смотришь, за кораблик
#5 лет назад
Спасибо! Всегда знаю, что есть над чем работать. 
Главное как раз это создать настроение.
Пусть немного и оторвано от реальности. За ней и не гнался. 
Это Вы как раз и подчеркнули в своем комментарии.
Про рисование – оно тут условно. Вся композиция собрана в фотошопе, 
а все элементы подобраны и обыграны. Создается некоторая иллюзия рисования.
Впрочем, как это делается Вы можете узнать из видео:


Тут, правда, про экстерьеры. Но принцип один и тот же.
У меня есть и другие работы в этой технике (matte painting).
Разделы "Рисунки и иллюстрации" и "Дизайн продукции"
Есть и работы нарисованные и написанные с белого листа.



oldbadger,
#5 лет назад
С контрастностью и светом поработать нужно.
#5 лет назад
А я бы НЕ нарисовал так
Парогнератор подводной лодки по формулам начерчу, но рисовать не дано.
В школе (чего это меня потянуло?) был период, когда все рисовали комиксы. Тетрадки изрисовывали, прям. Но было один парень, он на одной страничке, как Бидструп, за 10 минут рисовал завхватывающий вестерн, например. Он всегда обеспечивал именно настроение.

Плюсую, безусловно. Цвет хороший, фон отличный. Даже не знаю, как на компе такое можно создать. ТОТ парнишка рисовал руками. У нас у всех были черти, у него - мультик.