Иван Р.
9 сообщений
#15 лет назад
Взял работу над макетом, за 100$. Из задания было только: сайт о промоутерской фирме, на главной должно быть два меню и перечисление пунктов меню.
Сделал следующее:
Ответ заказчика: Мне не нравится, прощайте.
Как понять, что не так?
Никита Б.
28 сообщений
#15 лет назад
Так и понимать))
совсем не угадили заказчику...
Иван Р.
9 сообщений
#15 лет назад
Ну так все о чем говорилось в задании я сделал...
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
Пару лет назад читал где-то урок по дизайну сайтов - "Если не знаешь, что нарисовать - рисуй яблоко".
Мне это так запало в душу, что если мне предлагают макет с яблоком - я отклоняю
Иван Р.
9 сообщений
#15 лет назад
Основываясь именно на этой фразе я и сделал яблоко. Так как действительно не знал что делать, а заказчик не говорил ничего подробнее.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
ИМХО заказчик хотел дизайн в техностиле с большими полупрозрачными иконками и зеркальными отображениями
Михаил Г.
231 сообщение
#15 лет назад
А предоплату вы брали?
ну имхо тут яблоко не причем, фирма занимается промоутерством, а вы нарисовали как будто это реклама мыла с запахом яблока, ну лично у меня такие ассоциации
и еще кнопка КЛИК СЮДА - это жесть, с этой круглой фигней , такое ощущение как будто влепили не думая

а так в принципе макет норм
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Всем Дня!

План против соответствующих товарисчей "до свидания без прощания" -
1) "Выбранные".
2) Без предоплаты - иначе он Вам голову компостировать до окончания веков будет.
3) Не понравился макет + не говорит Заказчик в чём именно + сразу "goodby" -> если макет хороший - продадите подходящему Заказчику.

Из личной практики - 3 "английских" ухода Заказчика, и все "отказные" макеты с небольшими корректировками удалось продать. Т.е. - ЗАБУДЬТЕ и РАБОТАЙТЕ ДАЛЬШЕ. Ну и цену не ломите - 100$ за "яблоко" это, мне кажется, слегка многовато, хотя, у каждого свой диапазон.

С уважением, Пётр Эшед, группа DH.
Сергеевич А.
791 сообщение
#15 лет назад
План против товарищей - делать хорошо
тут правь-не правь - макет скучный
хотя с другой стороны - хороший дизайн не делается за 100$
Иван Р.
9 сообщений
#15 лет назад
Предоплату не брал. Яблоко было крайним вариантом, сначала хотел фотку промоутера, но заказчик отказался.
Илья А.
13 сообщений
#15 лет назад
Эммм.... этот макет не стоит 100...
кислотный зеленый. красный. синий. те цвета что вместе работать не будут

синяя байда справа задранная вверх - это меню пользователем восприниматься не будет + невоспринимаемая выворотка - белый текст на сравнительно светлом.

+ при верстке блоками эту байду двигать и размещать тот еще гемор. как вы представляйте себе верстку ЭТОГО? это тоже надо учитывать.

Кнопка "Клик сюда" как не пришей ... рукав...
Ну и яблоко со стекающей слезой - тут иной ассоциации не придумаешь...

Короче халтура. Не в тему. Без чувства меры - не то что нужно и не столько сколько нужно.. Зайдя на такой сайт клиент не поймет о чем сайт и закроет окно.
Плюс хааароший гемор для верстальщика и программиста...

Я бы на месте заказчика бился об стенку в истерике....
Eugene C.
126 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Pukumapy"):
Как понять, что не так?

Для 100$ дизайн нормальный.
Что-то много таких #@!#$& стало появляться - требуют несколько вариантов, без предоплаты, и им еще не нравится.
Иван Р.
9 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
кислотный зеленый. красный. синий. те цвета что вместе работать не будут

вы не дизайнер, раз так считаете.

в остальном согласен.
Илья А.
13 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Pukumapy"):
Цитата:
кислотный зеленый. красный. синий. те цвета что вместе работать не будут

вы не дизайнер, раз так считаете.


не дизайнер. у меня есть консультант с ПРОФИЛЬНЫМ образованием. а не только навыками в фотошопе. + я разбираюсь в своем вопросе - вебприложениях достаточно сказать - что вы создали гембель для как минимум 3х человек. заказчика, его кодера и его верстальщика. наболело. изучите вопрос - ЧТО вы делаете и для ЧЕГО. - например как делается верстка. хотя бы табличная. Чтобы представлять как ложатся блоки на странице.
Если приводить аналогию - это такой же промышленный дизайн как и дизайн дверной ручки, только в другой отрасли.
Вы сделали дверную ручку которая не пролазит в дверь.

Может получите другие результаты. Заодно будете отсеивать заказчиков не знающих что они хотят.
Владимир К.
88 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("edwwerkstatt"):
Цитата ("Pukumapy"):
Как понять, что не так?

Для 100$ дизайн нормальный.
Что-то много таких #@!#$& стало появляться - требуют несколько вариантов, без предоплаты, и им еще не нравится.


Дизайн конечно стоит 100$, если исправить пару грубых ошибок и пордумать правое меню, но стоило ли вообще браться за эту работу?
Ни в какое портфолио это не вставить, никакого опыта не приобрести. Только лишний гемморой.

На Вашем месте, если бы уж взялся, довел бы все до совершенства в ущерб своему времени и амбициям и не кидался бы фразами "За 100$ же, чего он хотел..."
Иван Р.
9 сообщений
#15 лет назад
Я не кидаюсь. Я работал независимо от цены. Просто не понятно, что еще требовалось, если я делал четко по заданию... Почему заказчик позволил себе так резко взять и отказаться, не оплатив мое время и мои труды?
Сергеевич А.
791 сообщение
#15 лет назад
По моему с версткой тут вообще никаких проблем
Дмитрий У.
221 сообщение
#15 лет назад
Видимо вы его очень разочаровали.. очень..
Вообще забавно..

Оффтопик
Поскорее бы наступили времена, когда такие макеты стоили бы не меньше 100... не из-за денег конечно...
Eugene C.
126 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Pukumapy"):
Просто не понятно, что еще требовалось, если я делал четко по заданию... Почему заказчик позволил себе так резко взять и отказаться, не оплатив мое время и мои труды?

Забыл добавить. Тут психологический момент. Он не платит и не теряет ничего - отсюда и распущенность.
Надо брать предоплату или СБС и воспитывать этим уважение к труду дизайнера.
Кстати, макет аккуратный.