Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
Знатоки веба, подскажите нормальную CMS которая нормально работает с postresql. Для нуба в CMSках
Серафима Л.
10571 сообщение
#5 лет назад
DimaShpak,
Тут в списке все CMS работающие с ней - )
Joomla вполне вам подойдет.
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
AlexsimA, спасибо. Действительно, у джумлы есть родная поддержка нормальной СУБД.
Сергей С.
441 сообщение
#5 лет назад
AlexsimA, это уродство еще не протухло?
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
ustasby, последние четыре года побеждает в номинации Best Free CMS
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
gratta, по версии самой жумлы, судя по ссылке? ))
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
Давным давно, лет 5 назад, работал в компании и они собирали все сайты на джемле и опенкарт. А я до этого в основном работал с вордпрессом.

До сих пор помню как мне сломало мозг обязательное наличие страницы в меню чтобы она выводилась. И мета данные странице в пункте меню...

Но когда привык было уже все равно, конечно. Правда силой логики разобраться местами было трудно все равно 
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
revladov, нет по версии
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
gratta, никому неизвестная организация вдруг стала авторитетным источником, раздающим медальки?) Самый объективный показатель - это динамика количества установок за промежуток времени. Это уже не чье-то мнение, а сухая  статистика, которую можно найти на многих (более авторитетных)  ресурсах. Это число у жумлы неуклонно падает, причем самыми быстрыми темпами, несмотря на то, что это число относительно достаточно большое. Второе - из-за возраста жумлы: просто она использовалась ещё во времена, когда многих других cms и в помине не было. 
Сергей С.
441 сообщение
#5 лет назад
gratta, самая большая беда любых движков это отсутствие нормальных разработчиков, особенно это сказывается на западе. У меня есть несколько клиентов которые когда то использовали джумлу, и все вспоминают это время как страшный сон.
Даниил Захаренко
9 сообщений
#5 лет назад
ustasby, согласен, движки делают для пользователя больше, сделать нормальный функционал через движок, сложнее, чем через какой-нибудь фраемворк.
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
ustasby, разные бывают разработчики - и плохие , и хорошие. мое личное мнение почему нужно отказываться от джумлы - это политика разработки новых версий, когда новая версия абсолютно несовместима с предыдущей - из-за этого перенос на последнюю версию сопоставим с разработкой с нуля; отсутствие гибкости (такой как в WP ) в интеграции своих плагинов.

Но в джумле есть достаточно функциональный бесплатный компонент под магазин VirtueMart, что , на мой взгляд, делает конкурентной для разработки интернет-магазинов. Для других типов сайтов она не конкурентна.
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#5 лет назад
Во дискуссия. Я не собираюсь на ней делать что то корпоративное и  сверх сложное. Зато она работает с нормальной СУБД из коробки, а не через костыли и не только с мускулем. Да и  для такого нуба в этих CMS довольно простая и удобная.