Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Цитата (AlexsimA):
yaleksandr89, поддерживаю. Участились случаи мошенничества. Можно проверять как в Вебманей. Данные скрыты, если кто не хочет реальное ФИО писать. Ник и все проверено
Точняк  Чего-то не сообразил сразу, реально позаимствовать практику того же WM, где для получения начального аттестата нужно скан паспорта, но его можно не светить всем, но сервису ты предоставить обязан или сиди с аттестатом псевдонима и пользуйся ограниченным функционалом. 


Цитата (Hungry_Hunter):
Это не особо решает проблемы. Удостоверений личности и телефонов в сети можно раздобыть уйму)
Хотел про это написать)) Но не стал, сканы паспорта можно купить за копейки, а при пользование IP телефонии можно номера самому рисовать какие хочешь, про почту вообще молчу - сервисы которые делают почту однодневку с временем жизни от 10 до 60 минут. 
Просто в первую очередь говорил, что такая мера отвадит людей, которые этого не узнаю.  А это большая часть.

PS: и кстати телефон и удостоверение личности, можно позаимствовать практику WM, Там насколько я помню, что бы получать займы или доступ в эту часть сервиса (поправьте, кто точно знает — у меня в приложение этот пункт называется «загрузите photoID»), ты должен предоставить не просто скан паспорта. Но держать в раскрытом виде скан паспорта у своего лица, что бы видно было и твое личико и данные первой страница (хотя и это как мне кажется не остановит всех любителей легких денег :pardon
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
, я хотел сказать что это всего лишь ваши местечковые проблемы, которые 99% юзеров побоку.
Можно искать заказчиков на VK, а продавать квартиру на хабре, но если инструмент не подходит лично вам, не надо ныть.

Цитата:
Вам срочно на битву экстрасенсов нужно) Что-то подобное я слышал про WM и LinkedIn. Когда на первое наложили ограничения, а второе вообще запретили, но они продолжают работать...тоже просто: Скандалы, Интриги, Расследования
какие-то
тут ребята из массовки ТНТ подсказывают, что линкедим заблокировали только на 1/8 (или какой там еще) части суши, на той, на которой у не было большой доли пользователей.
с WM поступили диаметрально противоположно, запретив ее там, где все пользуются палкой или другими средствами.
Здесь будет совершенно другая история.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
inter-job, а вы юморист...не из аншлага случаем? Или смехопанорама лишилась лучшего артиста?
Цитата:
не подходит лично вам, не надо ныть.
По моему стоноством и нытьем занимаетесь здесь вы. Вам лично это не нравиться и тут же какие-то лагеря придумываете утрируете, преувеличиваете. Я сильно удивлен, что вы в свои убедительные доводы Северную Корею не приплели...хотя это возможно следующий ваш ход 
Я говорю, что ЗА, но не как не создаю и не призываю писать петиции не призываю писать в службу ВК и так же каким-то аналогичным действиям, мол ребята водите уже регистрацию\верификацию по паспортам, ещё можно наверное просить кровь и отпечатки пальцев для большей убедительности...ах да ещё снимок радужной оболочки глаза, как же без неё)))

И здесь правильно заметили, если вы ведете вполне себе легальную деятельность, не занимаетесь непотребщиной, то в принципе и скрывать не чего...Но вы возмущены! не то что введение, а просто обсуждением данного вопроса, что в принципе уже странно... )))
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
inter-job, а вы юморист...не из аншлага случаем? Или смехопанорама лишилась лучшего артиста?
Нет, выбор сделан - только "Битва экстрасенсов". К сожалению отвечать без юмора на такую "ересь" не получается.

Цитата:
Я сильно удивлен, что вы в свои убедительные доводы Северную Корею не приплели...хотя это возможно следующий ваш ход
Ну про опечатанное радио - это оттуда. До этого конечно у нас не дойдет, но по китайскому пути покатит на раз-два.
Цитата:
И здесь правильно заметили, если вы ведете вполне себе легальную деятельность, не занимаетесь непотребщиной, то в принципе и скрывать нечего...Но вы возмущены! не то что введение, а просто обсуждением данного
вопроса, что в принципе уже странно
Ну а если это легальная непотребщина? Ну например различные девиации, в которых честному человеку стыдно признаться?  Хоккей на траве? Бачата? Гомосексуализм?  Программирование на Cobol? Атеизм? Неприятие использования ботекса среди первых лиц государства?
Елена Б.
6863 сообщения
#6 лет назад
Цитата (yaleksandr89):
реально позаимствовать практику того же WM, где для получения начального аттестата нужно скан паспорта, но его можно не светить всем, но сервису ты предоставить обязан
ВМ требует аутентификацию для обеспечения финансовой безопасности, так же, как и Веблансер. А Фейсбук имеет своей целью уничтожить анонимность в сети, и ее так же с успехом воплощяет. 

Цитата (yaleksandr89):
такая мера отвадит людей, которые этого не узнаю.  А это большая часть.
Эта большая часть - как раз те, кому анонимность нужна из вполне позитивных соображений. Каких - отлично объяснил inter-job.  А мошенники свое возьмут, не волнуйтесь. 

inter-job, 
Оффтопик
все кул, только гомосексуальность. Нет такой идеологии, как вы назвали. 
Яна Максимова
3 сообщения
#6 лет назад
floppox, я с Вами полностью согласна!) Наш мир разнообразен и в этом его прелесть! Ннельзя людей постоянно вгонять в какие-то рамки. Я на ФБ тоже не писала свою фамилию, те кто знает меня и так добавлялись в друзья, а жителей Азии и других дальних стран я просто игнорировала)) Но если меня заблокируют, то я знаю к кому обратиться) У меня есть знакомый, у которого работа связана с ФБ (политическая партия) и у него много аккаунтов, которые переодически блокируют, так он рассказал, как их восстанавливать) он хорошо дружит с Фотошопом и для этих страниц есть нарисованные паспорта и прочие документы)) Поэтому не сущуществует идеальных схем проверок! А вообще многие соцсети превратились в помойки! Их предназначение-это общение и знакомство, а их сейчас превратили в сплошную доску объявлений... 
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
Ну раз сканы не сканы. Можно поговорить в видео в скайпе и чтоб человек показал в вебкамеру паспорт свой)
Есть масса проверок. Цифровая подпись. QR код. Отпечаток пальца и прочее... Было бы желание.
Олег З.
7 сообщений
#6 лет назад
yaleksandr89, ну фейки полезны к примеру есть сервисы по накрутки и лучьше робить с фейков а зачем.портить свою страничку всяками подписками